Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ                 

Первая помощь пострадавшему от удара током

Говорят, мой дом - моя крепость. Но и в крепости расслаблятъся нельзя. Например, человека может стукнуть током неисправный электроприбор или оголившаяся проводка.
Помощь при ударе током

Помощь при ударе током
  Если это случилось с кем-то из ваших из близких, прежде всего сумейте оказать ему помощь, не рискуя собственной жизнью.

Запомните: если поражённый током всё ещё находится в контакте с источником электричества, ни в коем случае не при касайтесь к нему голыми руками. От источника энергии пострадавшего можно отодвинуть палкой или каким-то другим токонепроводящим предметом - деревянной табуреткой, сухой шваброй, да хотя пластмассовым ведром.

До приезда «скорой помощи» положите пострадавшего на спину и поднимите его ноги на 30 сантиметров вверх - если он в сознании; если без сознания - положите на бок, приподнимите его голову и колени, укройте легким одеялом. При потере сознания пострадавшему нужно сделать искусственно дыхание рот в рот.

Если пульс не прощупывается - нанести не сколько ударов кулаком по грудине и сделать наружный массаж сердца. Операция несложна - освойте её обязательно, может пригодиться в самых разных жизненных ситуациях.

24.01.10
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх