Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ                 

Как вести себя при пожаре

Помните, что каждый четвёртый пожар жилого дома начинается на кухне. Именно поэтому, если Вы любите готовить - соблюдайте особую острожность и внимательность.
Пожар на кухне

Пожар на кухне
  Помните, что некоторые сорта масла, используемые на кухне для приготовления пищи, воспламеняются при излишнем нагревании. Постарайтесь воздержаться от выливания горящего масла в раковину, не пользуйтесь водой, чтобы потушить горящее масло или жир - это даст обратный ожидаемому эффект и вызовет распространение огня по всей кухне.

Чтобы потушить пламя во кастрюле, на сковороде, фритюрнице или лотке, накройте их крышкой или мокрой тряпкой. Не снимайте крышку, пока загоревшееся масло не остынет, иначе всё может загореться снова.

Если же распространения пламени вам избежать не удалось, постарайтесь успеть отключить газ и электричество и попытайтесь покинуть помещение, выведя находящихся рядом людей и животных. Крики о пожаре также помогут проинформировать соседей о случившемся ЧП, и даже если Вы не успели вызвать МЧС или пожарную службу, это могут успеть сделать они.

Если лестничные клетки и коридоры сильно задымлены, не пытайтесь спускаться по лестнице - вы можете задохнуться угарным газом, не добравшись до первого этажа - лучше останьтесь в квартире или переберитесь в менее задымленное помещение. Закройте двери и окна, чтобы не допустить сквозняка.

Поливайте как можно чаще дверь водой и законопатьте щели в двери мокрыми тряпками. Держитесь у окна, чтобы вас видели снаружи. Если вокруг уже всё в дыму, ложитесь на пол, там есть полоса чистого воздуха. Прикройте нос и рот мокрым полотенцем и ждите помощи. Она обязательно придёт.

24.01.10
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх