Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< РЕЛИГИЯ                 

Ураза-байрам

Продолжаем цикл статей, посвященных различным религиям людей нашей планеты. Сегодня мы расскажем о празднике ураза-байрам, который является одним из двух главных праздников мусульман, и знаменующий завершение поста в девятый месяц лунного календаря рамадан (рамазан).
  Весь этот месяц мусульмане соблюдают пост. С восхода солнца и до его захода запрещено принимать пищу, пить, курить, вдыхать благовония и предаваться чувственным удовольствиям.

Даже невольное сглатывание слюны считалось грехом. От поста освобождаются маленькие дети, беременные женщины, кормилицы и больные. Но лишь раздастся с минаретов призыв к вечерней молитве, начинается трапеза, длящаяся иногда до рассвета.

По окончании поста начинается разговение, праздник ураза-байрам. Он продолжается в течение 3—4 дней. В дни этого праздника ислам предписывает верующим отчитаться за прошедший пост.

В первый день праздника совершается специальная общая молитва. Затем организуют праздничную трапезу, раздают милостыню бедным и нищим. Выполнив все эти предписания, верующие мусульмане устраивают затем угощение по домам, В дни праздника ураза-байрам принято посещать могилы предков.
outtime.ru
22.01.12
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх