Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< РЕЛИГИЯ                 

Можно ли молиться о некрещенных?

Вопрос этот задается многими верующими - ведь в сегодняшнем нашем мире существует громадное количество разнообразных религий, конфессий и атеистически настроенных людей. Но ведь никто не вечен, и можно ли своей верой помочь близкому человеку другой веры? Попробуем дать ответ на этот вопрос с точки зрения Православия.
  Строго говоря, общецерковное поминовение некрещеных умерших в Православной Церкви не совершается. Записки с их именами не следует подавать на Литургию или панихиду.
Но родственники и близкие умерших, полагаясь на милосердие Божие, могут проявлять усердие и молиться о них сами - как это именуется в церковной практике, келейно.

Опытные духовники советуют в таких случаях молитвенно обращаться к святому мученику Уару (память 1 ноября нового стиля), в частности - читать канон этому святому. В житии святого мученика Уара повествуется, что он умолил Бога о прощении грехов некрещеных умерших родственников блаженной Клеопатры - женщины, которая позаботилась о сохранении и прославлении его мощей.

24.01.10
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх