Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Достопримечательности Японии

Япония представляет собой архипелаг, состоящий из более чем 4.000 разных по размеру островов, включая 4 крупнейших: Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю. Острова преимущественно гористые, высшая отметка - священная гора Фудзияма (3.776 м) на острове Хонсю. Здесь много действующих и потухших вулканов. Многочисленные реки коротки и многоводны, обладают огромным энергетическим потенциалом.
Достопримечательности Японии

Достопримечательности Японии
  Неповторимая красота и разнообразие природы Японии - водопады, ущелья, уникальная флора, горячие источники, снежные горные вершины - гармонично сочетаются с 60-этажными небоскребами, бесчисленными развязками скоростных магистралей, с одной стороны, и с древнейшими синтоистскими и буддийскими храмами, средневековыми дворцами - с другой.

Если Вы собираетесь посетить Японию в качестве туриста, рекомендуем Вам обратить внимание на следующие достопримечательности Страны Восходящего Солнца:

Холм Любовных отелей. Район Шибуйа в Токио - место сосредоточения любовных отелей на любой вкус. Здания самые разнообразные, начиная от миниатюрных готических замков до ближневосточных храмов. Комнаты отвечают самым изысканным фантазиям: от гаремной пышности до экстравагантных стилей. На ваш выбор можно получить номер с вибрирующей кроватью, зеркалами во всю стену, поддерживающими устройствами и видеокамерами (не забудьте взять с собой плёнку при отъезде). При входе в такой отель обычно висит экран с подсвеченными фотографиями различных предлагаемых комнат. Вы нажимаете кнопку с изображением комнаты, которую выбираете, и платите в кассу. Большое значение придается конфиденциальности, клиентам не досаждают заполнением всяческих бланков, такие отели могут посещаться даже женатыми парами, у которых дома нет места, чтобы отдохнуть вдвоем.



Гора Фудзияма. Высочайшая гора в Японии (высота - 3.776 м) - это единственная природная достопримечательность, которую хотят увидеть все приезжающие. Фудзи-сан - это абсолютно симметричный вулканический конус; последнее извержение вулкана произошло в 1707 году, и во время него улицы Токио были покрыты вулканическим пеплом на протяженности 100 км. В исключительно ясную погоду, если вам повезёт, вы сможете увидеть Фудзияму из Токио, но большую часть года считайте себя счастливцем, если вы увидите ее на расстоянии 100 м, так как Фудзияма практически недоступна для обозрения и почти все время скрыта облаками. Самый красивый вид открывается обычно зимой или ранней весной, когда снежная шапка вносит дополнительную живописность.

Официальный сезон восхождений - июль или август, и японцы, которые любят делать все правильно, собираются в дорогу именно в это время. На самом деле вы можете подниматься на Фудзияму в любое время года, но середина зимы - время, рекомендованное только для очень опытных туристов. Когда бы вы ни совершали восхождение, нужно подходить к этому серьёзно: гора достаточно высока, чтобы вызвать боязнь высоты, и погодные условия могут быть очень изменчивыми. Это значит, что нужно или начинать восхождение во второй половине дня, останавливаясь на ночлег в горной хижине, что очень дорого, и продолжать путешествие утром, или нужно продолжать восхождение всю ночь.

Пять озёр Фудзиямы, огибающие северную строну горы, пользуются большой популярностью у туристов из Токио, приезжающих на один день. Здесь можно заняться водными видами спорта, посетить парки развлечений, ледовые пещеры и полюбоваться красивым видом Фудзиямы. Самый быстрый способ добраться до Фудзиямы - сесть в Токио на автобус, идущий из Шинджуки. В этом районе существует развитая автобусная сеть, обслуживающая зону у подножия горы и район озёр.



Национальный Сад Синьдюку (Shinjuku Gyoen). Превосходное место для прогулок и пикников под цветущей сакурой (дикая вишня), особенно весной, когда процесс цветения напоминает снег на ветру. Самый красивый и большой цветок Японии, национальную гордость - хризантему, показывают по национальному телевидению с сентября по ноябрь.



Японский музей мечей. Мерцающие и безупречные клинки с зеркальной поверхностью хранятся здесь более 900 лет, орудия смерти, ставшие из-за своей красоты и возраста произведениями искусства. Здание в форме коробки на сваях, спрятанное в темном переулке между Синьдюку и северо-западным входом в сад - Усыпальница Мэйи. Вам придется спросить дорогу. Если вы не говорите по-японски, просто скажите Бийютсу-Токен, или изобразите кривой клинок и покажите полицейскому или кому-нибудь, кто выглядит дружелюбно.

Усыпальница Мэйи (Meiji Jingu). Сплошное удовольствие - прогуляться рядом с деревянными изделиями и постройками синтоистской религии. Здесь люди отмечают важные вехи из жизненного пути. Грудничков привозят сюда для первого в их жизни похода в храм. Новобрачные приезжают, чтобы освятить свои союзы. На время правления Императора Мэйи пришлась трансформация Японии из средневековой в современную страну. Усыпальница была построена в 1920 году, чтобы почтить память императора и императрицы: в соответствии с религией, они были объявлены святыми. Великие тории (ворота) сделаны из тайваньского кипариса возрастом 1,700 лет. Музей Сокровищ в северной части парка содержит королевскую одежду и личные вещи.

Национальный музей современного искусства (Kokoritsu Kindai Bijutsukan). Это место как нельзя лучше подходит, чтобы увидеть работы японских мастеров ХХ века, на многих из которых оказал сильное влияние западный стиль. Здесь их творения выставлены бок о бок с их европейскими современниками. Также ранее был частью императорского сада, представляет собой массивную бетонную коробку, дизайн здания был разработан Йоширо Танигучи, а построено оно в 1969г.

Здание Национального Законодательного Собрания. Бетонная цитадель в стиле неоклассицизма, украшенная сверху ступенчатой пирамидой, которое (здание) нельзя назвать красивым, хотя интерьер богатый. Сессии видные из публичной галереи и по внутреннему телевидению могут быть интересными, а могут и нудными, как в любом другом законодательном органе. Во время заседаний можно сидеть в публичной галерее в любой из палат. Иностранцам нужны паспорта и, для некоторых заседаний, представительское письмо из посольства. Для входа нужно взять жетон в офисе на северной стороне здания. Случаются и стычки в парламенте, но редко можно увидеть по-настоящему живую процедуру, о чем можно судить по огромному телевизору установленному при входе. Когда парламент не заседает, можно пойти с организованным туром в Палату Представителей (491 член) или в Палату Советников (252 члена) и еще в некоторые комнаты.

Парк Хибуйа. Этот остров спокойствия можно назвать одним из предохранительных клапанов благополучия Токио. Влюбленные всегда смогут найти тихий уголок, служащие из окрестных офисов приходят, чтобы съесть свои обеды из коробочек, а уставшие туристы могут отдохнуть от утомительного осмотра достопримечательностей.
Гинза (Ginza). Наверняка каждый слышал о Гинзе, где самые высокие цены на недвижимость в мире, также цены в ресторанах и клубах достойны внимания. Но совершенно нет необходимости тратить целое состояние: есть там места и для скромных бюджетов, а за просмотр, как известно, денег не берут.
Центр Корпорации Сони (Sony Center). Здесь вы найдете 7 этажей электронных чудес, специально установленных для публичного тестирования, включая некоторые устройства, не появившиеся в продаже. Всегда можно увидеть очередь людей, с нетерпением ожидающих возможности поиграть в новейшие электронные игры. Стоит посетить хотя бы ради того, чтобы через полгода - год увидеть в продаже те же устройства, но уже дома.

Токийский Национальный Музей. Величайший музей, единственный в своем роде, пробуждает в Вас интерес к доселе невиданным областям знаний. Каждый, казалось бы, незначительный аспект японской археологии и искусства выставлен здесь совместно с другим азиатский искусством. Качество выставки воистину захватывающее.



Канонический Храм Асакуса (Sensoji Temple). Старая Япония живет в дружелюбном квартале Асакуса. Здесь находится храм, где проходят более красочные церемонии, чем где бы то ни было еще. Но даже если в храме ничего не происходит, там всегда веселая толпа. Придете однажды - вам обязательно захочется вернуться.

Токийский Диснейленд. Только японцы могли умудриться сделать Диснейленд чище и красивее, чем сама Организация Диснея. Посетители постоянно находятся в центре событий и прекрасно проводят время, хотя кричат тише американцев на Космической Горе (Space Mountain - один из самых "острых" и посещаемых аттракционов в калифорнийском Диснейленде). Практически точная копия своего собрата в США, только немного больше. На выходных или во время праздников можно простоять в очереди 30-40 минут на самые популярные аттракционы; на рабочих днях очередей часто не бывает вообще…
outtime.ru
27.08.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх