Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Греция

Афины – магическое место. Это город с самой громкой исторической справкой во всем мире, оберегаемый как простыми людьми, так и греческими богами. Знаменитая столица Греции всегда считалась истоком зарождения цивилизации. Это город, давший миру демократию и культуру античности, оставивший след в мировой истории и всех ее направлениях.
Фотографии Греции

Фотографии Греции
  Афины всегда обладали уникальным шармом, живой характер города каждый год притягивает десятки тысяч посетителей. Уличные рынки, таверны, покрытые виноградом, сувенирные стойки и древние памятники рядом с новыми постройками – всё это образует то, что четверть греков зовёт домом. Большую часть достопримечательностей можно обойти пешком, они расположены в центральном районе, вокруг Акрополя. Прогулки пешком – лучший способ вобрать в себя атмосферу Афин.

Афины получили своё имя в честь Афины, богини мудрости, которая по легенде выиграла этот город в качестве приза в поединке с Посейдоном. История города насчитывает несколько тысячелетий, и Афины по праву считаются колыбелью западной цивилизации, здесь зародились демократия и философия, искусство и архитектура. После классического золотого века, в который жили Сократ, Платон и Аристотель, город пережил упадок в Средние Века, тогда Афины представляли собой небольшой город с несколькими тысячами жителей, расположенный в красочной области, сейчас этот район известен как Плака. Второе рождение Афины пережили в 1834 году в качестве столицы независимой Греции.











Гвардеец, стоящий в карауле у королевского дворца в Афинах. Пересменки у них бывают каждые 15 минут.



Афины. Вид на Парфенон снизу.



Афины. Вид сквозь развалины на современный город.



Полностью восстановленный храм Афины Паллады в Афинах.



Вид на современные Афины и самую высокую точку города - гору Ликавиттос



Фото на пути к мысу Сунион. Обратите внимание на яркость и нереальность красок.



Дельфы - это комплекс зданий почти на вершине горы, включающий храм Апполону, стадион и множество других зданий. Именно там жил и пророчествовал, надышавшись дыма, Дельфийский оракул.



Греческий серпантин.



Долина под названием Оливковое море. В долине растет порядка 2 миллионов оливковых деревьев.



Метеоры. Там, где в далеком прошлом было море, после его ухода остались скалы совершенно фантастической формы.



Метеоры. Монастырь на вершине скалы, созданный еще в древние века.



Метеоры. Часовня на фоне гор.



Метеоры. Вид на три монастыря.



Метеоры. Женский монастырь, в котором живут всего лишь три монахини.



Вид со смотровой площадки на древний город Янина, расположенный на берегу озера Памвотис. На островке находятся музеи.



Озеро Памвотис.
Изображения и информация взяты с портала lenser.spb.ru
24.08.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх