Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Безопасный загар

Каждой уважающей себя женщине небезразличен цвет собственной кожи. Не в смысле национальности, конечно. Речь идет о степени загара и оттенке кожи при этом. Мало кому улыбается перспектива быть «бледной поганкой» в то время, как другие выглядят столь свежо и соблазнительно, притягивая взгляды к своей изумительно шоколадной коже, покрытой ровным загаром.
Автозагар

Автозагар
  Ни для кого уже не является секретом, что расплачиваться за такую роскошь приходится самым дорогим - здоровьем. Солнце находится на пике своей активности и дарит помимо столь вожделенного тепла массу вредного излучения, которое не только беспощадно старит нашу кожу, но и способно преподнести гораздо менее безобидный подарок - серьезные кожные заболевания, вплоть до рака.

Неужели нет никакой альтернативы пресловутому солнечному загару и, желая стать «прекрасной южанкой», нужно постоянно опасаться последствий? Хвала современной науке, выход есть - специальные косметические средства, именуемые «автозагаром», «загаром без солнца» (на бутылочках импортного производства обычно пишут auto-bronzant или self-anning).

Средства автозагара содержат субстанцию под названием дигидроксиацетон, который вступает в реакцию с белком кожи и при этом окрашивает ее в коричневый тон. Для кожи этот процесс совершенно безвреден. Окрашиваются - в отличие от натурального загара на солнце - лишь верхние пласты рогового слоя. Живые клетки в глубине зародышевого слоя остаются нетронутыми. Правда, и держится искусственный загар недолго. Но с другой стороны, нет никаких излучений и ожогов!

Опасаетесь, что «загар» ляжет неровно? Не делайте процедуру впопыхах. Не покупайте автозагарные средства у сомнительных продавцов. И наконец, соблюдайте следующие правила применения автозагарных средств:

Поскольку автозагар окрашивает лишь верхнюю часть рогового слоя, важно, чтобы толщина клеточного слоя была равномерной. В противном случае загар будет пятнистым. Чтобы избежать этого, перед нанесением нужно провести шлифовку кожи при помощи пилинга. Особенно это касается толстой и жирной кожи.

Аккуратно круговыми движениями размажьте крем, лосьон или молочко, стараясь наносить средство как можно более равномерно. Чтобы избежать пятен, особенно осторожно наносите крем на крылья носа, на ямочку подбородка и в направлении внутренних углов глаз.

Также проследите, чтобы не было границы на местах перехода к шее, ушам и началу волос. Крем накладывайте, стараясь, чтобы в этих местах не образовывался более густой край, иначе граница будет темнее остальной кожи. На веки и губы крем не наносите. Брови осторожно прочешите щеткой, чтобы удалить остатки крема.

Если вы не уверены в качестве автозагарного средства, а использовать его ужасно хочется, поэкспериментируйте сначала на небольшом участке кожи, скрытом от посторонних глаз. Сделать это нужно обязательно, особенно если вы склонны к аллергии.

Для поддержания постоянного фона достаточно наносить средство 2 раза в неделю.

Как показывает практика, кремы-автозагары слегка подсушивают кожу, поэтому необходимо также прибегать к увлажняющему крему.

Для очень светлой кожи, которую нужно лишь слегка затемнить, выбирайте слабые препараты, либо наносите самозагар поверх тонкого слоя крема. Это ослабит его действие.

Сразу после нанесения вымойте руки и почистите ногти щеткой, иначе они тоже окрасятся.

Если все-таки пятна уже появились, попробуйте потереть половинкой лимона неровно пигментированные участки кожи. На короткое время оставьте сок на коже, затем вмассируйте немного пилинг-крема. Смойте крем теплой водой и нанесите на соответствующие участки кожи увлажняющий лосьон для тела.

Для действия крема и проявления смуглого цвета требуется около трех-четырех часов. Некоторые препараты, снабженные ускорителями реакции, могут оказывать действие и за час. Искусственный загар держится не так долго, как натуральный, поскольку он связан со сроком жизни рогового слоя. За неделю большая часть окрашенных клеток сшлифуется. После этого нужно снова проводить шлифовку и повторять процедуру окрашивания.

Необходимо помнить, что никакой защиты от настоящего солнца автозагарные средства не обеспечивают, поэтому всегда остается риск получить ожог, если вы решили продемонстрировать на пляже свой «летний» цвет кожи.

Автозагары, по мнению дерматологов, самый надежный способ получить смуглый оттенок кожи, к тому же без единого солнечного луча. Хотя, конечно, в данном случае загар имеет не совсем естественный цвет.

Помните: кожа ничего не забывает, и чем чаще ее заставляют загорать, тем скорее она стареет; а риск заболевания раком возрастает с каждым загаром. Относитесь к ней как можно бережнее.

Надеемся, эти рекомендации помогут вам выглядеть эффектно без опасности для здоровья!

24.08.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх