Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Как спастись от жары

В знойную погоду организм усиленно теряет влагу - до 2-х литров в сутки, и человеку постоянно хочется пить. Пейте на здоровье, но часто и малыми порциями. Иначе можно нагрузить почки и сердце с сосудами, которым в жару приходится и так несладко.
Спасаемся от жары

Спасаемся от жары
  Врачи рекомендуют пить в жаркую погоду минеральную воду, зеленый чай, домашний морс или компот. Из спиртного допускается сухое белое вино, разбавленное минералкой.

Сладкие газированные напитки незаметно снаюжают организм ненужными калориями, пиво вызывает обезвоживание, крепкий кофе может вызвать перегруз сосудов, а алкогольные коктейли с водкой воздействуют на сердце.

Хоть в жару есть и не очень хочется - тем не менее голодать также не рекомендуется. Лучше всего питаться регулярно и небольшими порциями.
Довольно полезны в жару фрукты и овощи, холодные супы - окрошка, свекольник, таратор (окрошка без колбасы, но с помидорами, на жидком кефире), куриная грудка.

Свиные отбивные, мясные щи и тяжелые салаты с майонезом в жаркую погоду употреблять в пищу не рекомендуется.

Если вы находитесь в помещении с кондиционером (в офисе или дома), и вам несмотря на это, достаточно жарко и хочется уменьшить количество одежды на себе - не переусердствуйте: кондиционеры - причина летних простуд. Если не желаете кашлять и чихать, одевайтесь по принципу капусты: несколько легких натуральных слоев - топ, накидка, юбка.
Предпочтительны ткани из льна, хлопка, шелка, смесовые ткани с минимальным содержанием синтетики.
Искуственные материалы типа полиэстера, наоборот, влагу не впитывают и мешают коже нормально дышать.

Носите с собой на всякий случай лекарства, поскольку в жару могут обостриться хронические болезни, прежде всего, болезни сердца и сосудов. Следите, чтобы прописанные врачом препараты были всегда с Вами.
В «походную» аптечку также стоит добавить анальгетики (поскольку зной и духота провоцируют головные боли), нашатырь на случай теплового удара, пару полосок пластыря.
Для поддержки сердечно-сосудистой системы можно принимать настоку элеутерококка (не больее 20 капель в день).
outtime.ru
23.08.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх