Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Канарские острова. Ла-Гомера

Несмотря на то, что Канарский архипелаг нашими туристами обжит достаточно давно, на Ла-Гомеру они попадают довольно нечасто. Больших и роскошных отелей здесь нет, а ехать на далекую экскурсию ради долгих пеших прогулок многие ленятся.
Ла-Гомера

Ла-Гомера
  


Ла-Гомера очень отличается от других Канарских островов. Во-первых, здесь нет таких широких и длинных песчаных пляжей, как на Тенерифе или Гран-Канарии. Берега крутые и обрывистые, а пляжи между скалами маленькие, уютные и закрытые от ветра. Во-вторых, на центральном плоскогорье острова сохранился древний лавровишневый лес, в котором в тиши и покое растут себе около 400 видов растении, исчезнувших в Африке и Европе почти миллион лет назад. Территория между прибрежными скалами и плато — это не слишком высокие, но крутые горы, густые леса и пальмовые рощи, быстрые источники и удивительно красивые озера.



Гости острова делятся на два типа. Первые — это экскурсанты с соседних, пляжных, островов. Они прибывают в порт столицы Сан-Себастьян на судах на подводных крыльях и проводят на острове в лучшем случае пару дней. Им рассказывают, что именно в Сан-Себастьяне сделал последнюю остановку Колумб перед отплытием в Америку, водят на смотровую площадку и возят в национальный парк Гарахонай любоваться эндемиками.



Наклонности вторых (а их большинство) соответствуют характеру островной жизни. Эти люди приезжают поодиночке или маленькими компаниями, чтобы обойти с рюкзаком весь остров, за-лезть на самую высокую гору и спуститься в самый глубокий овраг, а по дороге останавливаться на день-другой в рыбацких деревушках с маленькими гостиничками: загорать, развлекаться дайвингом и ужинать свежайшей рыбой. Они также прибывают в гавань Сан-Себастьяна, но на пароме и для начала быстро рассредоточиваются по острову. Принимают солнечные ванны в Плайа-де-Сантья-го (который считается самым солнечным местом на острове, где больше 300 ясных дней в году) или отправляются в Валье-Гран-Рей, чтобы подобрать себе компанию для дальнейших долгих пеших прогулок по острову.



Перемещаться по Ла-Гомере принято пешком, на велосипеде или автомобиле. Последний вариант вообще считается чуть ли не святотатством: сам остров размером всего 25 на 23 км, и промахать его на джипе - значит не увидеть ровным счетом ничего.

Наиболее романтическое с точки зрения натуралистов, путешествие - по северной части острова. Ваш путь будет сопровождать густая зелень, глубокие синие озера между горами и парочка морских пляжей.



Рекомендуем также посмотреть уединенные бухты на берегу, национальный парк с влажными лесами и всю архитектуру острова, очень запоминается. Для тех, кто не любит очень много ходить - можно посетить столицу Сан-Себастьян с его светскими развлечениями, увидеть гору Гарахонай, позагорать на пляжах и посидеть в рыбных ресторанчиках.


05.12.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх