Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Девичник

Повседневная жизнь каждой женщины полна радостей и огорчений, и зачастую мы, женщины, просто не в состоянии сдерживать бурю эмоций. С кем и обсудить мировые проблемы, да, в конце концов, просто посплетничать, как не с любимыми подругами? Общения по телефону порой бывает недостаточно: хочется не спеша поболтать в тесном кругу единомышленниц за чашкой чая или кофе. Тогда мы и собираемся на девичник — мероприятие чисто женское.
Девичник

Девичник
  Если вы замужем, то не исключено, что сначала придется повоевать за свою не-зависимость. Не всякий супруг будет в восторге от идеи жены скоротать вечерок в обществе подруг. Муж, безусловно, доверяет вам, но при этом искренне убежден: для вас ничего на свете не должно быть важнее его драгоценной персоны. Поэтому он может решить, что вы уединяетесь с приятельницами исключительно с целью перемыть ему косточки. Вот почему вам следует мягко, но настойчиво внушить любимому, что, во-первых, не для того вы когда-то связали с ним судьбу, чтобы теперь прилюдно втаптывать его в грязь. А во-вторых, напомните, что, давая обеты любви и верности, обязательств порвать отношения с подругами вы при этом на себя не брали. Ведь отпускаете же вы его с друзьями на рыбалку или, скажем, на стадион. Впрочем, не все мужчины такие закоренелые собственники, чтобы не давать своей дражайшей половине и шагу ступить без хозяйского присмотра. Вообше же, если девичник для вас с подругами — давняя традиция, то лучше выбирать определенный день и загодя оповещать родных о своем отсутствии.

Где лучше организовать посиделки? Вариантов масса: от кафе до чьей-нибудь квартиры или дачи. Не надо думать о меню — плюс в пользу первого варианта. В то же время, возможно, состояние кошелька кого-либо из приятельниц оставляет желать лучшего. Стоит ли вгонять вашу подружку в краску благотворительностью или, того хуже, вынуждать ее трогать заначку на черный день? Да и присутствие посторонних людей лишает встречу приятной интимности. Домашний вариант устроит всех. Но не забывайте: представителей сильного пола на вечеринке быть не должно, иначе девичник обречен на провал! Соберитесь у незамужней подружки или вскладчину купите мужской половине билеты на концерт (спортивные состязания). Дача также подойдет, но она должна быть хорошо подготовлена к мероприятию: вряд ли женщинам захочется колоть дрова и таскать воду из колодца. Кроме того, кто-то не сможет позволить себе ночевку: обеспечьте подругам, не имеющим автомобиля, возвращение домой.

Если вы решили собраться у кого-либо из подруг, то стоит заранее обговорить организационные вопросы. Например, выбирать ответственных за напитки и за еду. Одни готовят, другие покупают вино или смешивают безалкогольные коктейли. Блюда должны быть по возможности простыми, не требовать долгой возни, но вполне могут отличаться изысканностью — ведь имеем же мы право побаловать себя, любимых! Стряпать еду лучше дома, чтобы не тратить драгоценное время и целиком посвятить его общению. Хозяйка инструктирует накануне, что нужно прихватить с собой. Скажем, у кого-то есть изящные бокалы или кольца для салфеток. Нелишним будет оставить немного деликатесов для отсутствующих членов хозяйской семьи: как говорится, пустячок, а людям приятно.

Можно собраться для того, чтобы просто поболтать, а можно целенаправленно обсудить какую-нибудь животрепещущую проблему: как бороться с ревностью, победить лень или укротить строптивого начальника. Иными словами, устроить что-то вроде семинара. Тогда и время пройдет с пользой (отведете душу), и решение найдется. Если поддерживать эту добрую традицию, ваши стихийные посиделки постепенно перерастут в нечто большее: подобие женского клуба или закрытого общества. А теперь представьте, насколько увлекательно будет придумывать название, символику или девиз такого клуба. И кто знает, не объединит ли вас со временем нечто большее, скажем общее дело? А ведь все началось с простого девичника!

О чем говорят и о чем молчат на девичнике? Что за странный вопрос? — возможно, удивитесь вы. Действительно, ведь для того и собираются женщины в узком кругу, чтобы обсудить все на свете. Однако в жизни каждой из нас есть свои больные темы, которых остальным лучше не касаться. Нетактично, к примеру, взахлеб рассказывать о радостях материнства в присутствии той, что пятый год безуспешно пытается забеременеть. Некрасиво также рассуждать о философской концепции Жан-Поля Сартра или фильмах Федерико Феллини, тогда как не все подружки могут похвастаться обширной эрудицией. Так что темы для бесед выбирайте нейтральные. интересные всем участницам вечеринки. Словом, удачного вам девичника!

05.12.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх