Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Как выбрать подушку?

Человеку для сна обязательно нужна подушка - таково строение нашего тела. Неудобная подушка может быть причиной плохого самочувствия. Определяющими параметрами при выборе подушки должны стать ее размер и материал, из которого она произведена.
Как правильно выбрать подушку?

Как правильно выбрать подушку?
  Есть два стандартных размера подушки: 50 на 50 сантимет¬ров или 50 на 70, такие габариты оптимальны для человеческого тела и подходят практически всем.
Высота подушки может быть от 10 до 16 сантиметров. Чем шире у человека плечи, тем выше должно быть изделие. Мужчины обычно любят спать на высоких подушках, а женщины предпочитают плоские.

Если подушка слишком большая или маленькая, то человек не может полностью расслабить шею, а это может спровоцировать храп, головные боли и появление остеохондроза. Немалое значение для здоровья имеет и то, что находится внутри подушки.

Натуральный наполнитель

Преимущества подушек с натуральным наполнителем в том, что они хорошо впитывают и испаряют влагу, удерживают тепло и обладают полезными для здоровья свойствами.

Подушки из овечьей шерсти хорошо изолируют тепло и рекомендуются людям, страдающим ревматизмом. Однако шерсть быстро сваливается и теряет объем, такие подушки недолговечны.

Подушки, наполненные шелковыми или бамбуковыми волокнами, снимают магнитное поле и статическое электричество. Но эти изделия нельзя стирать.

Подушки из пуха и перьев водоплавающих птиц хорошо удерживают тепло и долго сохраняют объем. Пуховые подушки служат до десяти лет, раз в год их нужно сушить на солнце. Но такие изделия не рекомендуется использовать людям, страдающим аллергией.

Подушки с синтетическим наполнителем

Преимущества синтетических подушек - это гипоаллергенность и легкий уход. Они очищаются в стиральной машине и быстро сохнут.

Служат такие подушки около четырех лет, однако у них есть недостаток. Синтетические подушки накапливают статическое напряжение и «кусаются».

Самый популярный синтетический наполнитель - ком-форель, он представляет собой мягкие шарики, благодаря этому подушка хорошо сохраняет форму.

Ортопедические подушки

Ортопедические подушки используют для лечения и профилактики заболеваний позвоночника. Они производятся из латекса (вспененный каучук), который очень упруг и долговечен. Такие подушки хорошо поддерживают голову и шею человека и могут быть различной формы и величины. Как показывает опыт, ортопедические подушки - это на любителя, кто-то от них просто в восторге, а другие не могут на них спать.
outtime.ru
13.06.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх