Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Дикий край Северная Патагония

Расположенная вблизи чилийских Анд удивительная мифическая страна Патагония поражает своими контрастами. Здесь можно увидеть и горные хребты с активными вулканами, и плоские раскинувшиеся степи - пампасы, и прибрежные ледники, от которых то и дело откалываются в свое путешествие айсберги, и поистине марсианские пейзажи. До сих пор в Патагонии можно найти уголки, в которые никогда не ступала нога человека - и это притягивает сюда туристов со всей планеты.
Северная Патагония

Северная Патагония
  Северная Патагония - это ветвистые леса, возраст которых измеряется тысячами лет, тихая и спокойная водная поверхность озер, к которым спускается пышная растительность из лесов, это гранитные горные вершины и ледяные поляны.



Удивительный прекрасный в своей первозданности мир, который манит и зовет к себе совершенно разных людей.



Можно совершить великолепную прогулку на Пик Кафедраль. Это популярная гора высотой 2388 метров, расположенная в 20 километрах от Барилоче, является одним из самых популярных центров горнолыжного спорта в Латинской Америке, имеющая 67 километров лыжных трасс.




Горные пики, возвышающиеся вокруг, напоминают по форме католический собор, в связи с чем гора так и называется. На вершину можно взобраться по канатной дороге или на аэросанях. Отсюда открывается великолепный вид на Анды, горные пики, голубые озера, зеленые долины и на город Сан Карлос де Барилоче.




Средняя плотность населения Патагонии невелика - она составляет примерно 2 жителя на квадратный километр. Чилийская часть Патагонии характеризуется влажным, прохладным климатом.



Аргентинская часть очень сухая, так как большинство осадков, идущих с запада, останавливаются в высоченных Андах. Очень часты сильные ветра.



Из представителей животного мира здесь наиболее распространены гуанако, нанду и кондоры. Многочисленные озёра Патагонии — родина фламинго и других водных птиц. Растительность Патагонии очень бедная.




Пик посещаемости Патагонии туристами приходится на период с ноября по февраль, поскольку здесь в это время лето - ведь Патагония расположена в южном полушарии.
















09.12.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх