Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Китай. Живописная природа Поднебесной

Китай - это Восток в чистом виде, со своей тысячелетней историей, с множеством тайн, с множеством древних памятников и совершенно уникальной природой.
Китай

Китай
  Китай обязательно заинтересует любого, даже самого опытного путешественника. Здесь есть на что посмотреть и о чем вспоминать, вернувшись после турпоездки домой. Императорские дворцы, парки, храмы, гробницы, Великая Стена. Но кроме этого совершенно незабываемое впечатление оставляет природа Китая.




Это красивейший край на нашей планете. Гора Хуаншань наиболее живописная из всех гор, существующих на территории Китая. Незабываемое впечатление производят гигантский водопад Хуангошу, карстовые пещеры, окаменелый лес.





Климат здесь тропический на юге, муссонный на севере. Зимой температура не опускается ниже 18-20 градусов, летом стоит очень теплая и влажная погода - до 30, но солнце не жарит, и часто затягивается дымкой. Лучше, конечно, ездить сюда летом, когда вода в море уже достаточно теплая - около 25 градусов.



На севере Китая климат континентальный - с жарким летом, и суровой и сухой зимой. Если приехать в Китай в это время года, можно полюбоваться на невиданную красоту, синее прозрачное небо, ярко светящее солнце в холодную но ясную погоду создают неповторимый колорит.






В целом вся Юго-Восточная Азия - настоящий курорт, причем условия - и погодные, и природные - там нисколько не хуже, а то даже и лучше, чем на популярном Лазурном берегу.



Отдых здесь организован на довольно хорошем уровне, особенно если вы едете по-настоящему знакомиться с Поднебесной, путешествовать. В больших городах существуют отели класса люкс с соответствующими ценами. При этом есть возможность остановиться в льюшанях - гостиницах для средних слоев населения с небольшими, по-домашнему уютными, номерами. Такие отели, многие из которых только что построены, снаружи обычно выглядят несколько более роскошно, чем внутри, но это характерная особенность почти всех китайских зданий. Зато в номерах все как надо - свежее белье, хорошо оборудованная, чистая ванная комната, мини-бар.



При передвижении по китайским городам желательно соблюдать некоторые правила. Не стоит обследовать все закоулки - кроме обители бродяг, это еще и общественный туалет. Не стоит толкаться в привокзальной толпе, разгуливать ночью без проводника. Могут быть чреваты и знакомства на улицах - сейчас каждый второй местный житель пытается ввести вас в заблуждение и мошенническим образом может очитстить Ваши карманы. Постарайтесь не перекусывать в многочисленных уличных забегаловках на открытом воздухе рядом с проезжей частью. Вся гарь и пыль летит в кастрюли и ваши тарелки, да и посуда моется здесь же водой из поливочного шланга. Если встречаетесь с чем-то непонятным, странным или раздражающим в поведении местных жителей - будьте терпимее, старайтесь сохранять невозмутимость, ведь понять жизнь людей Востока очень сложно - а Китай это самый что ни на есть Восток.










































Текст составлен на основе информации с сайтов turizm.ru, kitairu.net и china.worlds.ru
09.12.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх