Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Отель изо льда (Юккасъярви, Швеция)

Каждый год в местечке Юккасъярви (Jukkasjarvi) в северной части Лапландии из тысячи тонн снега и льда строится Ледяной отель (Ishotellet).
Ледяной отель

Ледяной отель
  Гостиница называется Arctic Hall (Ishotellet). Она была построена впервые в 1991 году на территории площадью 60 кв. м. на алюминиевых остовах, на которые прессовался снег. Когда снег замерзал, алюминиевый каркас вытаскивали, и оставалась настоящая комната из снега и льда. С каждым годом конструкция усовершенствовалась, становилась все сложнее и сложнее.



В 1994 году при сотрудничестве архитектора Аймо Рейсенена уже была построена полноценная гостиница с рестораном, баром, кинотеатром, церковью с ледяной купелью и художественной галереей. Просторные ледяные номера, украшенные скульптурами из чистейшего и прозрачного льда, снабжены всеми удобствами, включая телевизор и магнитофон.



Здесь есть как двух-, так и многоместные номера, фантастические ледяные номера класса люкс, каждый из которых сооружается и оформляется художниками по льду индивидуально.




Для тех, кто хотел бы посмотреть на ледяной отель, но не останавливаться там, администрация гостиницы недавно построила новые номера и коттеджи прямо рядом с отелем. В некоторых номерах установлены прозрачные крыши для тех, кто хотел бы лежа в двуспальной кровати полюбоваться на полярные звезды и северное сияние, не выходя на улицу. В зимний сезон ледяной отель открыт для посетителей с 10.00 до 18.00 (ежедневно).



Около отеля на берегу реки Торне возведена практически идентичная копия шекспировского лондонского театра «Глобус». Зрители могут увидеть постановку «Гамлета» на сцене изо льда в исполнении облаченных в интересные костюмы артистов. Само собой разумеется, что в антракте работает ледяной бар.



Днем можно изучать Ледяной отель, ездить на экскурсии на снегоходах или на санях, заниматься подледной рыбалкой, создавать ледяные скульптуры, а для самых отважных есть возможность искупаться в проруби на реке Торне (Torne), после чего отправиться в жаркую сауну!



По вечерам постояльцы собираются в знаменитом ледяном баре «Абсолют» (Absolut Icebar), чтобы выпить из ледяного бокала согревающие напитки.



В гостинице нет отопления, и температура внутри помещения держится около 2-3 градусов ниже нуля, в то время как на улице можем опускаться до минус 35. Поэтому всем гостям выдаются специальные термические скафандры и пуховые спальные мешки, а кровати обязательно покрыты оленьим мехом. Arctic Hall, конечно, исчезает каждой весной, чтобы вновь быть построенным в ноябре всегда в новых формах.












outtime.ru
02.12.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх