Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Отдых в Австрии

По данным Всемирного исследовательского форума в Давосе, Австрия наравне с Германией и Швейцарией, входит в тройку наиболее привлекательных стран для туризма. Эта горная страна расположена прямо в самом центре Европы, с широчайшими возможностями для отдыха, и конечно же в первую очередь для любителей горнолыжного спорта.
Туризм в Австрию

Туризм в Австрию
  Австрия одна из самых гостеприимных, приветливых и экологически чистых стран Европы, обладающая очень богатой историей и традициями культуры. Ее можно назвать столицей классической музыки. Австрия является родиной для таких великих композиторов, как Моцарт, Шуберт и Штраус. Здесь находится знаменитая на весь мир Венская Опера и Филармонический Оркестр.



Современная Австрия - это также одно из самых излюбленных мест провдедения отпусков любителями горных лыж, с широчайшими возможностями для отдыха, как начинающих, так и опытных горнолыжников.



Ни в какой другой стране в мире горнолыжная индустрия, туризм и профессиональный и любительский спорт не связаны настолько тесно друг с другом. Сегодняшняя Австрия располагает многочисленными горнолыжными курортами, разнообразными по своей архитектуре, расположению и внутренней структуре.



Большую часть территории занимают Восточные Альпы. Восток страны - это фруктовые сады, виноградники и поля.
Крупнейшая река Австрии, соединяющая восток и запад - Дунай.



Климат в Австрии очень разнообразен из-за ярко выраженного горного рельефа.
В горах попеременно царствуют и суровая зима и жаркое лето. Восточная равнина находится в зоне континентального климата.



На северных склонах Альп наблюдаются зимы, типичные для континентального климата, а лето очень жаркое. На юге страны климат почти средиземноморский. Средняя температура января от -1 до -5 градусов по Цельсию, летом +15-+18, на юге - до 25-27 градусов выше нуля. В высокогорьях снег держится 7-8 месяцев.



Наиболее популярный регион, Тироль - империя гор и солнца со столицей в городе Инсбрук. Тироль находится в самом центре Альп. С поиском подходящей гостиницы (как по уровню сервиса, так и по стоимости) и подходящей трассы для спуска (от самой простой до сложнейшей олимпийской) здесь у вас не возникнет никаких сложностей.



Здесь также расположен район Арльберг, объединяющий несколько всемирно известных курортов, таких как «элитарный» Лех, на котором отдыхают коронованные особы, и где прекрасное катание гарантировано на протяжении всего сезона, легендарный Сант-Антон, по сравнению с Лехом более демократичный, но очень дорогой, и несколько небольших курортов, таких как Цюрс, Сент Кристоф и другие.



Менее известна российским туристам, но ничуть не менее интересна Штирия со своими многочисленными термальными источниками. Конечно же стоит упомянуть и всемирно известный еще с XIX века курорт в Бадене (Нижняя Австрия).



Шесть лыжных курортов - Игльc, Муттерс, Тульфес, Аксамер, Лицум, Штубайталь , Глетчер - образуют «Олимпийский мир лыж Инсбрука». Этот грандиозный комплекс был создан для проведения зимних Олимпийский игр 1964 и 1976 годов. Каждый год здесь отдыхают сотни тысяч любителей горных лыж со всего мира.
Кроме лыжного спорта в Тироле развиты дельтапланеризм, гольф, спуск с гор на велосипедах.



Каринтия - самая южная провинция Австрии. В ней находится порядка 1300 озер и прудов. Вода и климат Каринтии, похожий на средиземноморский, создали ей репутацию австрийской Ривьеры. Наиболее популярен отдых на берегах самого большого и знаменитого горного озера Вертерзее, длина которого 16 км.
Эта область отличается удивительной красотой пейзажей. Власти провинции прилагают огромные усилия для привлечения как можно большего числа туристов.





Наиболее крупные австрийские города - Вена, Зальцбург и Грац. Именно они ежегодно привлекают миллионы туристов. При этом и небольшие городки, такие как Фюрстенфельд или Фельдбах, тоже пользуются немалым спросом.



В различных провинциях Австрии расположены красивые величественные готические замки с многовековой историей. Особенно знаменита своей «Дорогой Замков» провинция Штирия.



Некоторые из старинных замков до сих пор находятся в собственности старинных семейных родов. Однако владельцы с удовольствием и гордостью демонстрируют туристам свои фамильные владения.









01.12.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх