Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ                 

Страна тысячи островов

Ирокезская легенда гласит: «Великий Дух, Творец Жизни, создал прекрасную землю для индейского народа, но при этом поставил условие, что они не будут враждовать между собой. Когда же они нарушили обещание, он послал ангелов собрать этот рай в одеяло. Поднятая высоко в небо, райская земля упала с одеяла и разбилась на мелкие кусочки, образовав тысячу островов.»
Страна 100 озер в Канаде

Страна 100 озер в Канаде
  

Это волшебное по красоте место находится на реке Святого Лаврентия на границе США и Канады. 2/3 части из 1865-ти островов принадлежат Канаде, а остальные США.



Еще в начале 18 века их пересчитали, разбили на 8 групп (по размеру), и группам были даны названия в соответствии с морской ранговой терминологией Британского флота.



Страна 1000 островов протянулась на 80 км и расположена между городами Kingston и Brockville (по канадской стороне).



Канадское и американское правительства объявили некоторые острова национальными парками. St. Lawrence Islands National Park – самый маленький парк в канадской системе парков (около 9 квадратных км, 21 остров, основан в 1904).



Здесь растут уникальные растения, нигде более не встречающиеся: Deer berry – ягода, похожая на чернику и Pitch Pine Tree – древесина из этого дерева имеет отличные характеристики противостояния чрезмерной сухости и влажности: раньше из нее делали колеса водяных мельниц и коробки шлюзов.



На многих островах построены летние коттеджи, дома, виллы. Романтические парусники на реке, ждущие правильного ветра. Динамичные речные катера, с шумом проносящиеся мимо. Отважные речные мотоциклы, ищущие волн.



Индейцы любили охотиться и рыбачить в этих местах. На некоторых камнях остались пиктограммы тех времен. Заселение островов европейцами началось в 1783 году. Сюда бежали лоялисты из Америки.



По соглашению 1793 года решено, что ни один из островов не может иметь границу, проходящую по нему. Водное пространство радиусом в 100 ярдов вокруг острова принадлежит острову и, соответственно, стране, которой данный остров принадлежит. Остальное водное пространство делится пополам. Поэтому линия границы здесь очень зигзагообразная. Две трети островов принадлежат Канаде. Площадь канадской островной территории почти равна американской.



В этих местах нельзя бросать якорь – поскольку по дну проходят электрические кабели. Район 1000 островов пережил 2 войны: 7-летнюю войну между французами и индейцами и войну 1812 года между Соединенными Штатами и Канадой.



На дне лежит множество затонувших кораблей. Вода в стране тысячи островов отличается исключительной прозрачностью, поэтому для дайверов имеются хорошие условия для подводного плавания к этим затонувшим кораблям. Порой можно найти ящик хорошего виски, сброшенного в воду контрабандистами во времена сухого закона.



Золотой век островов - 19 век. Множество богатых и именитых людей покупали здесь землю, строили дома и виллы. Но в связи с двумя мировыми войнами, депрессией, введением подоходного налога и популярностью автомобиля, ажиотаж с покупкой островов и строительством спал... Ash остров имеет железную дорогу от дома до причала... Tom Thumb – самый маленький остров. Wolfe – самый большой: 27 миль в длину и 9 миль в ширину, населенный круглый год, есть электричество, телефон...



Страна тысячи островов - место из сказок, или ваших детских снов существует в реальности.



































В статье использованы материалы cайтов russianexpress.net, copypast.ru, utro.ru, interfax.by, americantravel.ru
06.10.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх