Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ПОДАРКИ                 

Как выбрать подарок?

Как же выбрать правильный подарок? Так, чтобы, во-первых, не пришлось жалеть о напрасно потраченном времени и деньгах, а во-вторых – по настоящему порадовать близкого вам человека или делового партнера, которому предназначен подарок, и, несомненно, самому получить удовольствие, наблюдая искреннюю радость на лице одариваемого.
  Вначале дадим несколько обобщенных советов, подходящих под все группы потребителей.

Во-первых, при выборе подарка постарайтесь поставить себя на место человека, которому будете его дарить, а не наоборот, подбирать подарок «под себя». Эта самая распространенная ошибка.
А для того, чтобы более точно узнать о желаниях будущего владельца вашего дара, вовсе не обязательно напрямую его спрашивать: «Что тебе подарить?». Этим вы изначально отвергните самое главное в процедуре дарения – неожиданность и загадочность подарка.
Однако узнать, что человек желал бы получить вполне можно. Для этого, постарайтесь за некоторое время до праздника, более внимательно вслушиваться в разговор, наверняка в одной из бесед проскочит фраза или легкое замечание о той вещи или предмете, который был бы не прочь заиметь этот человек.
Если не получается, попытайтесь опосредованно, окольными путями подвести его к разговору на интересующую вас тему. Выведать, что интересует человека, какого он мнения о различных видах или характеристиках предполагаемого вами подарка, и «дело в шляпе», он выдаст вам всю необходимую информацию, даже не подозревая об этом.
Также вы вполне можете задать несколько прямых или наводящих вопросов его родственникам и знакомым. Скорее всего, они лучше вас знают, что же хотелось бы получить имениннику.

Во-вторых, при покупке подарка или сувенира, следует учитывать окружение одариваемого вами человека. Не дарите вещей, которые могут иметь двоякую трактовку. Ведь даже если такой подарок или сувенир ему понравиться, кто может дать гарантию, что со стороны близких людей не последует недопонимание. А ведь к их мнению зачастую прислушиваются.

И в третьих. Никогда не дарите вещи, бывшие в употреблении. Даже если вас об этом просят. Лучше отдать их просто так, а подарок сделать неожиданный и запоминающийся.
По материалам сайта vyberipodarok.ru
26.05.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх