Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ПОДАРКИ                 

Подарок женщине. Жемчуг

Одним из лучших вариантов подарка женщине на 8 Марта, на день рождения, или просто в знак любви, бесспорно, можно считать изделия из жемчуга. Жемчуг всегда такой, какой есть – жемчужины, вынутые из раковин, не промывают, не чистят, не дробят на кусочки и не шлифуют, и в этом его настоящая ценность. Жемчуг был олицетворением совершенства для древних цивилизаций.
Выбираем подарок. Жемчуг.

Выбираем подарок. Жемчуг.
  Тайна рождения, истории и легенды, связанные с одной из самых древних драгоценностей, символичность, благородство, красота и высочайший статус его обладательниц делают жемчуг воплощением определенной жизненной философии и стиля.

Еще в прошлые века женщины вышивали одежду жемчугом, носили жемчужные броши, гарнитуры, украшения для волос. Этот элемент одежды стал предметом роскоши и шика, прочно вошел в моду, а ценность его постоянно увеличивалась. Наиболее дорогим и эксклюзивным считался так называемый восточный жемчуг, завозимый в Европу из Китая.

Жемчуг называют одним из самых элегантных и беспроигрышных аксессуаров, который можно носить в любое время суток и в любом возрасте. Среди драгоценностей многих знаменитых женщин во всем мире обязательно есть ювелирные украшения из жемчуга.

В конце XIX века, когда привычные жемчужные ресурсы практически истощились, начались серьезные эксперименты по искусственному выращиванию жемчужин. Принцип получения культивированного жемчуга достаточно прост – человек активизирует раковину путем введения постороннего вещества, как это происходит и в естественных условиях. В частности, наиболее часто используют метод японцев Токиши Нишикава, Кокити Микимото и Тацухей Мизе, которые его и изобрели. В тело устрицы вводятся кусочки перламутра, обернутые живой тканью другой устрицы, раковины возвращаются в воду, и через некоторое время извлекаются уже обратно с жемчужинами. Практически весь существующий на сегодняшний день жемчуг является выращенным искусственно.

Размер натурального жемчуга измеряется по весу – в гранах, а культивированного (полученного искусственным путем) – в миллиметрах.

Япония, Страна Восходящего Солнца по сей день остается ведущей державой по производству жемчуга, а лидером на мировом рынке уже долгие годы является знаменитая японская марка «Ямагива», поставщик японского императорского двора. Во всех изделиях от «Ямагива» жемчуг открыт и впечатляет своим великолепием – белый, золотой, черный.

Жемчуг белого цвета традиционно считается классикой, золотой говорит об изысканности и оригинальном выборе его обладательницы, а черный – дань моде, его популярность с каждым годом становится все больше.
outtime.ru
17.03.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх