Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ПОДАРКИ                 

Подарки детям.

Самое главное правило для взрослых – это не дарить детям взрослые подарки. Детские праздники – это ПРАЗДНИКИ только для ДЕТЕЙ, и подарки должны быть соответствующие, те, которые нравятся в первую очередь именно детям, а не их родителям.
подарки детям

подарки детям
  Дети будут расстроены, если им подарить одежду (они обрадуются обновке, только если это будет дополнение к игрушке), умную книжку типа «Как правильно вести себя за столом» или «Как стать джентльменом или юной леди», школьные принадлежности (пенал, ручки, тетрадки) - дети считают, что всем этим вы должны их обеспечить и без всяких праздников. Для них это сувенир, с которым нельзя играть, а можно лишь ставить на полку.

Пусть вы купили ребенку так необходимую ему куртку, зимнюю обувь или иной предмет одежды. Это, несомненно, хорошо.
И тем не менее, сделайте этот подарок вторичным, или подарите вне рамок праздника, а в этот день сделайте именно детский подарок. Яркий, красочный, веселый и, возможно, с вашей точки зрения, бесполезный.

Хороший совет: Все дети загадывают на Новый год подарки Деду морозу. Естественно вы дарите только один, однако запомнить их многочисленные пожелания, и выбрать из них то, которое точно будет актуальным весь год – и список из 3-4-х детских желаний у вас на руках. Кроме того, дети более искренни. И всегда чего-нибудь хотят, и, что самое главное, не скрывают этого. Будьте внимательны, и вам не составит труда подобрать самый лучший подарок своему ребенку.

Подарки для малышей могут быть небольшими, но их должно быть много: игрушки, обязательно сладости, кассеты с любимыми мультиками. Заверните каждый маленький сюрприз в отдельную обертку и сложите все это в большую коробку. Красочно упакуйте ее. Устройте игру: можно не раскладывать упаковки в одном месте, а спрятать их по всему дому, протянув ленточки, мишуру, или указатели от одного к другому, чтобы малыш получил дополнительное удовольствие от находок.

´детскиеВ день, когда чудо свершится, пусть все будет празднично и весело. Позвольте ребенку хоть один раз в году делать, что он захочет. Пусть в праздновании участвует вся семья, но центральным действующим лицом все равно должен оставаться он. Это его праздник и исполнение его заветного желания.
В продолжение праздника можно сходить всей семьей в парк аттракционов.

Обязательно помните:

· Подарок должен непременно стать сюрпризом. Ни в коем случае не ходите с маленьким сыном или дочкой по магазинам со словами: «Я куплю тебе то, о чем ты мечтаешь». Во-первых, ребенок устанет, во-вторых, не перекладывайте на него тяжкий груз выбора. ´детскиеЕму захочется и одно, и третье, и пятое. Он может уйти с тем, о чем мечтал вчера, но совершенно недовольный своим выбором и подарком.

· Если вы дарите развивающую игру, не поленитесь поучаствовать в ней. Часто малыш не понимает с первого раза условий игры, от этого сердится. И вся радость от новогоднего подарка может мгновенно улетучиться. Праздник будет испорчен, а подарок заброшен в дальний угол и несправедливо забыт. Ваша задача - сделать игру понятной и любимой.

· Если в качестве подарка вы выбираете красивую дорогую книжку, помните, что ребенок может ее порвать. Ни в коем случае не ругайте его, разберитесь в причинах агрессии. Зачастую это всего лишь справедливая борьба со злом. Вспомните сами, как переполненные гневом или страхом черкали черным фломастером физиономию Синьора Помидора или Кота Базилио. Дорогую книгу старайтесь читать и рассматривать вместе. А те, что подешевле, не мешайте рвать: это не плохое отношение к книге, а плохое отношение к отрицательным героям.

· Не стоит дарить все сразу. Растяните процесс дарения, тем самым доставив ребенку массу удовольствия. Если это Новый год - традиционно спрятав один подарок под елкой в новогоднюю ночь, оставьте остальные на утро: засуньте под подушку, в шкаф, где лежит его одежда, в карманчик шубки или в сапожок. Пусть эти маленькие чудеса еще раз напомнят ему о Дедушке Морозе и счастливом новогоднем празднике.
Даже совсем малыша не оставляйте на Новый год без подарка. Выбирая его, проявите заботу о здоровье и развитии вашего чада. Помните, что пушистые и цветные предметы развивают зрение, а жужжащие, звучащие и даже скрипящие - слух.

· Готовьте чудо сами. Если вы еще не знаете, какой подарок желает получить ребенок, то поговорите с ним, но от лица Дедушки Мороза. Мол, звонил Дед Мороз и спрашивал, что тебе подарить. А еще лучше, пусть кто-нибудь из ваших знакомых с низким добрым голосом позвонит по телефону и представится Дедом Морозом. Попросите у актера, который придет к вам, его фото в костюме Деда Мороза. Именно в том костюме, в котором он будет у вас на празднике, и «пришлите» это фото себе по «почте».

· Волшебные изменения. В тот день, когда должен прийти Дед Мороз, малыш поднимет вас ни свет ни заря. Сделайте так, чтобы это утро для него началось как-нибудь необычно. Пусть горит гирлянда, которую вы ночью повесили на елку, а комната окажется украшенной шарами. Придумайте что-то необычное.
outtime.ru
26.05.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх