Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< МИСТИКА                 

Тайна Бермудского треугольника

В Атлантическом океане есть район, который, несмотря на свою сравнительно небольшую площадь, стал известней всего остального океана. Этот воображаемый треугольник, вершины которого находятся на Бермудских островах, на полуострове Флорида и острове Пуэрто-Рико, называется Бермудским треугольником и считается самым таинственным и самым опасным местом не только Атлантического, но и вообще всех океанов Земли.
Бермудский треугольник

Бермудский треугольник
  овно 60 лет тому назад, 5 декабря 1945 года, в этом треугольнике пропали 6 самолетов американской армии, причем ни их остатков, ни тел погибших 27 членов экипажа найти не удалось. После этого события все катастрофы, происходящие в треугольнике, стали систематизироваться, изучаться и постепенно превращаться в один из самых знаменитых мифов прошлого столетия.

Разумеется, катастрофы в этом районе происходили и раньше, как и в других треугольниках, овалах и квадратах, которые можно нарисовать на глобусе.

Но в знаменитом Бермудском треугольнике они происходили значительно чаще, и самое главное - при удивительных обстоятельствах. Все они были собраны в книге, написанной неким Ч. Берлицем, которого можно считать основоположником мифа. Самый важный вывод, который сделал Белиц, - это утверждение, что катастрофы с самолетами и судами в этом районе невозможно объяснить естественными причинами.

И действительно, события 5 декабря 1945 года выглядят довольно странно. Ранним утром этого дня с военно-воздушной базы Форт-Лодердейл вылетело 19-е звено бомбардировщиков-торпедоносцев в составе 5 самолетов типа Эвенджер (Мститель) с 14 членами экипажей. Задачей полета было рутинное патрулирование вблизи территориальных вод США. Однако самолеты не вернулись на базу, а последнее сообщение, которое получили радисты, звучало так: «Мы не знаем своего местоположения. Кажется, мы...» Важно отметить, что погода в тот день была прекрасной, геомагнитный фон обычный, летчики были опытные и с большим стажем. Предпринятые поиски ничего не дали, наоборот, поисковый самолет Маринер с 13 членами экипажа на борту тоже пропал, и пропал в том же самом районе - в Бермудском треугольнике.

Белиц, а потом и множество других авторов описали десятки катастроф самолетов и судов в Бермудском треугольнике. Катастрофы были подобраны по одному принципу - корабль или самолет должны бесследно исчезнуть при благоприятных погодных и прочих условиях. Как вариант - на впоследствии найденном корабле не оказалось ни души.

Для объяснения таинственных событий с 19-м звеном были предложены следующие объяснения: пилоты попали в искривленное пространство и продолжают в нем обитать. Пилоты оказались в зоне действия ускоренного времени - через какое-то время мы их еще встретим! Далее - в районе Бермудского треугольника действует магнитная аномалия, исказившая показания компасов на самолетах. Наконец, пилоты вместе с самолетами были похищены инопланетянами. Самая экзотическая гипотеза - где-то на дне Атлантического океана в треугольнике помещен радиомаяк жителей планеты Х, посылающий им сигналы для обозначения точки наиболее удобного приземления космических кораблей (правда, не очень понятно, почему это океан. Неужели разумные иксатики - рыбы?).

На самом деле ничего сверхъестественного в этом районе не происходит, большое количество катастроф в треугольнике объясняется просто тем, что здесь пролегает намного больше маршрутов судов и самолетов, чем в других районах мира. В проливе Ла-Манш тоже плавает очень много судов, и там тоже гораздо больше аварий, чем, например, на Патриарших прудах в Москве или на Псковском озере.

Значительная часть историй с пропавшими экипажами кораблей была благополучно объяснена действием неблагополучных обстоятельств - прежде всего процветающим в Бермудском треугольнике пиратством. Ужасающие подробности об исчезнувших моряках, но еще дымящейся на капитанском столике чашке с кофе оказались обычным враньем желтой прессы.

Однако тайна 19-го звена так и осталась нераскрытой. В принципе нет ничего удивительного в том, что ни самолеты, ни тела членов экипажей найдены не были: на морском дне не очень-то и поищешь. Остается неясной только причина одновременного выхода из строя навигационных приборов 5 самолетов, но это еще не повод для охоты за мыслящими рыбами. Почему, например, никому не пришла в голову гипотеза о нерадивости обслуживающих самолеты техников или даже диверсии? Может быть, вообще всю эту историю придумали офицеры базы для сокрытия своей вины? Вероятно, мы никогда уже этого не узнаем. Ведь и тайна убийства Кеннеди явно уже не будет раскрыта, но и это не повод для искривления пространства и времени.

Статистика катастроф Бермудского треугольника.

5 декабря 1945 г. Пропажа 5 самолетов-торпедоносцев типа Эвенджер звена 19, общее количество погибших 14 человек. Поисковый самолет Маринер с 13 членами экипажа тоже пропал бесследно в том же районе Бермудского треугольника. Согласно классической версии, все самолеты звена одновременно потеряли ориентировку.

Январь 1948 г. Пропал английский самолет «Стар тайгер», следовавший рейсом Бермудские острова - Азорские острова, затем самолет «Стар Эриэл», также следовавший на Азоры. Как и в случае 19-го звена, связь с этими самолетами прекратилась внезапно, причем никаких чрезвычайных атмосферных явлений в те дни не наблюдалось.

1954 г. Исчез самолет «Супер Констеллейшн». Пропал транспорт «Саутерн Дистрикт», перевозивший груз серы. По неизвестным причинам никаких сообщений с судна не поступало. Подозревался радист корабля, подкупленный пиратами.

1955 г. Найдена пропавшая яхта «Коннемара-IV» без экипажа. Передатчик оказался в исправном состоянии. Помимо экипажа, исчезли вахтенный журнал, прочая документация и деньги из сейфа, который был найден закрытым.

1962 г. Исчез бензозаправщик КВ-50 с 9 членами экипажа. Та же история - внезапно прекратился радиообмен.

1965 г. Пропал военно-транспортный самолет С-119.

После возникновения мифа о Бермудском треугольнике в архивах были обнаружены сведения и о более ранних необъяснимых трагедиях. Так, еще в 1909 г. в треугольнике бесследно пропала яхта «Спрей», которой управлял знаменитый моряк Джошуа Слокам. Он успел прославиться, совершив первое кругосветное плавание в одиночку и, по мнению знавших его, просто так попасть в катастрофу не мог. В 1918 г. пропал углевоз «Циклоп» с 309 (!) членами экипажа. «Циклоп» был одним из первых кораблей, оборудованных радиопередатчиком, однако сигнал SOS с него почему-то подан не был. Ни тел погибших, ни какой-то информации о пропавшем экипаже обнаружено не было. Еще ранее - с 1781 по 1812 г. - при невыясненных обстоятельствах исчезли 4 американских военных корабля.

В Бермудском треугольнике ежегодно происходят катастрофы с несколькими десятками судов и с 1-2 самолетами. Через треугольник пролегают трассы десятков авиалиний на курортные острова Карибского моря. И хотя в этом районе часто происходят тайфуны, около побережий находится множество мелей и коралловых рифов, некоторые катастрофы самолетов и судов до сих пор имеют необъяснимый характер.
По материалам сайтаИзвестия.ру
24.08.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх