Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ДЕНЬГИ                 

Аттестаты WM

В этой статье представлен обзор аттестатов WebMoney, их особенностей и преимуществ; перечень возможностей, предоставляемых владельцам каждого из видов аттестатов.
  Скачивая себе WM keeper и заполняя личную информацию о себе, Вы тем самым получаете один из нескольких видов аттестатов, предусмотренных системой webmoney для своих киперов. Скачав кипер Вам автоматически присваивается аттестат псевдонима. Этот аттестат является низшим в их иерархии и соответственно действия, которые Вы можите совершить, имея аттетстат псевдонима, сильно ограничены.

АТТЕСТАТ ПСЕВДОНИМА. Он автоматически выдается при регистрации в системе webmoney. При этом данные, которые в указываете при регистрации, не проверяются.

ФОРМАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ. Также, как и аттестат псевдонима, выдается бесплатно. Но при этом присваивается формальный аттестат только после ввода паспортных и иных данных, которые Вы не указывали при регистрации в системе на специализированном сайте системы webmoney - www.passport.webmoney.ru. Персональные (паспортные) данные также не проверяются. Но после получения формального аттестата у Вас расширяется круг Ваших возможностей. В частности, Вы можете:

- вводить и выводить средства с помощью банковских платежей.
- вводить средства с помощью почтового перевода.
- вводить средства с помощью специализированных автоматов мгновенного пополнения.
- получить дебетовую карту webmoney для вывода средств

НАЧАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ. Выдается участнику системы, имеющему формальный аттестат, однако только после того, как его паспортные данные, которые он ввел при получении формального аттестата, будут проверены одним из перстонализаторов системы webmoney. Данная процедура является возмездной, однако ее стоимость обычно от 1 до 5 WMZ. Помимо функций, которыми обладал участник системы, имея формальный аттестат, добавляется еще ряд преимуществ, среди которых:

- возможность участвовать в работе кредитной биржи
- участвовать в работе сервиса Capitaller. (о том, что это такое Вы можете ознакомиться на www.capitaller.ru)
- восстанавливать контроль над WM-идентефикатором по упрощенной схеме
- регистрироваться в каталоге Мегасток в разделах, в которых запрещена регистрация владельцам формальных аттестатов

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ. Выдается участнику системы, имеющему формальный или начальный аттестат. Стоимсть выдачи персонального аттестата составляет в среднем от 5 до 15 WMZ в зависимости от Регистратора, у которого Вы получаете персональный аттестат. Выдается данный вид аттестата только после проверки персональных (паспортных) данных Регистратором. Обычно данный вид аттестатов пользуется популярностью у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые в основе своей деятельности используют webmoney. Однако его может получить и физическое лицо. Помимо уже оговоренных выше преимуществ, которые имеются у владельцев формальных и начальных аттестатов, у владельца персонального аттестата добавляется следующие возможности:

- автоматизировать прием средств при помощи системы Merchant
- регистрироваться в каталоге Мегасток без ограничений
- получить статус консультанта системы
- выдавать начальные аттестаты, внеся при этом 100 WMZ гарантийного взноса и заключив договор поручения (после того, как Вы захотите прекратить участвовать в выдаче персональных аттестатов, 100 WMZ возвращаются обратно на Ваш кипер)
- размещать новости на различных сайтах-партнерах системы webmoney
- получить дебетовую карту Cirrus/Maestro и использовать ее для вывода из системы
- создавать торговые площадки на digiseller.ru
- пользоваться услугами арбитража системы, где Вы можите подать жалобу на другого участника системы webmoney.

АТТЕСТАТ ПРОДАВЦА. Является одной из форм персонального аттестата и обладает всеми его возможностями. Выдается бесплатно автоматически при заключении «Соглашения с продавцом товаров и услуг»

АТТЕСТАТ CAPITALLER. Выдается бесплатно владельцу персонального аттестата после регистрации им нового бюджетного автомата в сервисе Capitaller.

АТТЕСТАТ РАЗРАБОТЧИКА. Выдается бесплатно владельцу персонального аттестата, создающему программное обеспечение на базе технологий WebMoney Transfer по заказу WebMoney Transfer или совместно со специалистами WebMoney Transfer.

АТТЕСТАТ РЕГИСТРАТОРА. Является наивысшим в иерархии аттестатов, выдаваемых системой webmoney. Выдается владельцу персонального аттестата только при личной встрече в Москве, внесении гарантированного взноса в размере 2000 WMZ и подписании Договора порчения. Одним из преимуществ аттестата Регистратора является его право выдавать персональные аттестаты и участвовать в работе арбитража webmoney в качестве одного из арбитров.

АТТЕСТАТ СЕРВИСА. В системе реализованы различные автоматические сервисы для ведения бизнеса, позволяющие ее участникам строить экономически выгодные модели, получать стартовый капитал, автоматизировать расчеты, вести учет операций, конвертировать различные типы средств и т. д. Дополнительные сервисные функции обеспечивают максимальное удобство и безопасность при расчетах между участниками и позволяют рассматривать WebMoney Transfer как универсальную технологичную бизнес-среду.

АТТЕСТАТ ГАРАНТА. Гаранты обеспечивают ввод/вывод средств в/из системы по поручению владельцев WM-кошельков соответствующего типа. Для того чтобы получить статус гаранта физическое или юридическое лицо должно предъявить финансовые и правовые гарантии по обеспечению обмена выпускаемых им титульных знаков на декларируемый объем материальных активов и финансировать модернизацию системы для учета титульных знаков создаваемого типа. Основными требованиями, предъявляемыми системой к гарантам, являются 100%-ое резервирование активов, подлежащих учету титульными знаками WebMoney, а также обмен титульных знаков на равноценное количество активов данного типа по требованию клиента. При этом конкретные способы построения механизма ввода/вывода, отвечающего вышеуказанным требованиям, могут быть различными, в зависимости от юрисдикции, региональной банковской системы, правового и финансового статуса гарантов системы.

АТТЕСТАТ ОПЕРАТОРА. Организационную и технологическую целостность системы, ее бесперебойное функционирование и учет всех проводимых в системе операций осуществляет оператор. В настоящее время – это WM Transfer Ltd., являющаяся разработчиком, владельцем и администратором системы WebMoney Transfer. Оператор также занимается разработкой, установкой и обеспечением функционирования сервисов системы, модернизацией и публикацией ПО WM Keeper. Оператор обеспечивает регистрацию новых гарантов в системе, организует их взаимодействие с пользователями, ведет баланс системы с предоставлением участникам статистики по каждому из гарантов, а также по общей активности в системе. В ведении оператора находятся вопросы обеспечения безопасности и сохранности всей информации, находящейся в системе, техническая поддержка участников и предоставление им интерфейсов самоуправления.
rostcash.ru
26.06.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх