Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:

Заборы и ворота



<<< ДЕНЬГИ                 

Мошенничества WebMoney

Уважаемые деньговоды интернета, нас опять пытаются наколоть. Если Вы пользуетесь виртуальными кошельками WebMoney или Яндекс.Деньги, то следует аккуратно относиться к письмам от неизвестных адресатов, к устанавливаемым на Ваш компьютер программам. Всегда имеется опасность мошенничества, и данный материал, надеюсь, в какой-то мере, поможет Вам обезопасить свои средства. Предупрежден - значит вооружен.
  Итак, возможно вы уже получали письмо на мыло, тема которого -Пользователям WebMoney и Яндекс-.
Содержание письма такое:

Уважаемые пользователи службы WebMoney. В связи с участившимися случаями незаконного завладения средствами с кошельков пользователей, рекомендуем Вам установить себе на компьютер новый патч, исправляющий несколько програмных ошибок.
Также если Вы не являетесь пользователем службы WebMoney, но используете Яндекс Деньги, то этот патч также обезопасит и Вас от несанкционированного проникновения в Ваш кошелёк.
Данное дополнение приложено к письму для удобства скачивания.
С Уважением служба тех. поддержки WebMoney совместно с Яндекс (support@webmoney.ru)


Особое внимание вызывает тот факт, что обратным адресом значится совсем не ящик службы технической поддержки WebMoney, тем более совместно с Яндекс.

Обратным адресом значится supot21@gmail.com.

К письму приложен файлик "Patch_3.1.0.1.exe" с иконкой вебманевского муравья. файл имеет размер 24 кб. естественно это никакой не патч и о нем на офф. сайте webmoney.ru никто ничего не знает.
Антивирус говорит что файл чистый, но мы-то с вами знаем какие патчи бывают размером в 24 кб. Вобщем не попадайтесь на такие уловки мошенников!
Это может быть как новый вирус, так и программа, которая перешлет данные Вашего кошелька злоумышленику, и что сделает он с этими данными дальше - думаю, понятно.

Рассылается это с : from User (89-178-165-95.broadband.corbina.ru [89.178.165.95]) by mail.maloletka.ru.

Если Вам дороги Ваши средства - старайтесь быть внимательными к такого рода письмам. Настоящая служба поддержки никогда не станет писать Вам с почтового ящика, зарегистрированного на бесплатном почтовом сервере.
Тем более, не устанавливайте никаких патчей и дополнений, прилагаемых к таким письмам.

Если при этом на сайтах систем online-расчетов отсутствует соответствующая новость - то будьте уверены, письмо Вам прислали именно мошенники.
outtime.ru
14.05.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх