Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗАКОНЫ                 

Родовые сертификаты

Что такое родовые сертификаты, которые должны выдавать все государственные и муниципальные учреждения, имеющие лицензии на медицинскую деятельность по специальности «акушерство и гинекология», и для чего эти сертификаты вообще нужны?
  Появление родовых сертификатов, благодаря Постановлению Правительства РФ №852 от 30 декабря 2005 года, преследует цель повышения материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной врачебной помощи будущей матери. Женщина с первого и до последнего дня беременности должна быть окружена вниманием специалистов, это является залогом рождения здорового малыша.

Регулярные посещения врача-гинеколога помогут не только избежать осложнений, но и вовремя получить практические рекомендации по профилактике наиболее часто встречающихся заболеваний матери и ребенка, правильному питанию и поведению в родах, грудному вскармливанию.

Важно то, что родовые сертификаты предоставляют возможность выбора женской консультации, а в дальнейшем и родильного отделения. Если у будущей мамы есть акушерская патология или тяжелые сопутствующие заболевания, ей предложат провести роды в специальном перинатальном центре вашего района или города.

В родовой сертификат включено два талона: один предназначен для оплаты услуг, оказанных женщине учреждениями здравоохранения в период вынашивания, второй - для оплаты услуг в период родов в родильном отделении. Учреждения здравоохранения передают эти талоны в отделение Фонда социального
страхования. Дополнительные к обычному бюджетному финансированию средства медучреждение получит в случае благополучных родов.

Родовой сертификат выписывается женщине, вставшей на учет в женской консультации, когда срок достигает 30 недель (при многоплодной беременности - 28 недель), при условии непрерывного наблюдения не менее 12 недель.

Право на получение сертификата предоставляется женщинам, являющимся гражданами России, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории Российской Федерации на законных основаниях. Родовые сертификаты выдаются при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, страхового полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Если роды были преждевременными, сертификат может быть выдан в более ранние сроки. Введение родовых сертификатов является одним из основных направлений национального проекта в сфере здравоохранения «Здоровье», цель которого - повышение качества медицинского обслуживания населения.

24.01.10
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх