Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< РАБОТА                 

Уровень зарплаты.

Как при составлении резюме, при собеседовании добиться от работодателя устраивающего Вас уровня зарплаты, на какие моменты стоит обратить внимание? Или же стоит согласиться на сумму чуть меньшую, чем мы ожидаем, но с большими перспективами?
  Стоимость специалиста в основном определяется соотношением спроса и предложения. Стоит просмотреть при добавлении своего резюме на интернет-сайты анкеты своих «конкурентов», и внимательно их изучить, изучить желаемый ими уровень зарплат и их опыт в данной сфере. Поставьте себя на место Вашего будущего работодателя. Выбрали бы Вы себя среди всех предлагаемых кандидатов?

Повысить стоимость специалиста в глазах потенциального работодателя могут следующие моменты:

- Высшее образование, желательно не одно.
- Качество и известность вуза, в котором вы обучались.
- Дополнительное образование, связанное с вашей профессией, тенденция постоянного повышения своей квалификации (курсы, тренинги и тому подобное).
- Знание иностранного языка (как правило, повышает стоимость специалиста не менее чем на 20–25%). Если Вы имеете специальные дополнительные языковые знания (например, технические термины), это тоже стоит упомянуть.
- Тип компании, в которой вы работали. Если у специалиста есть опыт работы в иностранной фирме или в известной российской компании, то, как правило, его стоимость будет выше, чем, у сотрудника на аналогичной должности, но в небольшой и не очень известной компании.
- Стаж работы, причем как в данной должности, так и на одном месте. Выше ценятся те специалисты, которые при прочих равных условиях имеют по 2–3 года работы в каждой компании, чем те, которые ежегодно или чаще меняют места работы. Если к тому же Вы добились карьерного роста в одной компании, в глазах будущего работодателя это будет большим преимуществом.
- Отсутствие перерывов в стаже.
- Количество и масштабность ваших проектов, выполненных задач, то, о чем вы сможете убедительно рассказать и написать в своем резюме.
- Ваши личные качества, которые будут выявлены на интервью: харизма, уверенность, открытость.

Факторы, способные сыграть на понижение:

- Образование, полученное в малоизвестном вузе, заочные и вечерние формы обучения.
- Отсутствие дополнительного образования, воспринимаемое работодателем как нежелание совершенствоваться в профессии.
- Небольшой стаж работы, отсутствие завершенных проектов.
- Частая смена мест работы.
- Неуверенная манера поведения во время интервью.
- Перерыв в стаже, особенно, если на момент интервью вы находитесь без работы.

Теперь, оценив свой профессиональный бэкграунд, востребованность и стоимость вашей профессии на рынке, а также требования соответствующей вакансии, отправляйтесь на интервью. Во время беседы постарайтесь как можно больше узнать о предполагаемой работе, так как оплата труда на конкретной должности тоже может колебаться в зависимости от ряда причин.
Старайтесь подготовить все интересующие Вас вопросы (по организации труда, обязанностям, обстановке в коллективе, задачам, срокам и ожиданиям работодателя) и обязательно задайте их на собеседовании. Работодателю более симпатичен претендент, по-настоящему интересующийся тем, чем ему придется заниматься.

Компенсация, вероятно, увеличится при наличии следующих обстоятельств:
- Заведомо предполагаются переработки.
- Высокая интенсивность нагрузки в течение рабочего дня.
- Конфликтные отношения в коллективе или специфический стиль руководства.
- Неудобное местоположение компании.
- Неизвестная компания.
- Отсутствие перспектив роста, в том числе и по зарплате.
- Прочие корпоративные «неудобства».

Можно примириться с небольшим понижением в зарплате, если:

- Известная компания.
- Есть перспективы профессионального, карьерного роста.
- Компания предлагает соцпакет и «белую» зарплату.
- В организации поддерживается позитивная деловая атмосфера.
- Не приветствуются перегрузки и переработки.
- Удобное месторасположение компании.
- Позитивный стиль управления.

Оценивая свою рыночную стоимость и назначая себе цену, будьте гибкими, учитывайте все многообразие аспектов и принимайте во внимание различные особенности условий найма, и тогда вам, безусловно, будет легче искать работу и управлять своей карьерой.
По материалам hh.ru
03.07.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх