Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< РАБОТА                 

Учеба в Германии. Выбор учебной программы

Начать следует с выбора учебной программы. В Германии огромное количество учебных программ. На сегодняшний день их насчитывается около 1500. Это означает, что в Германии можно изучать все, что угодно. Поэтому прежде всего необходимо определить направление дальнейшего обучения в немецком вузе.
  Исходить нужно из того, что, имея неполное высшее образование (окончив не менее двух курсов в вузе России), поступать разрешено только на ту специальность, которую абитуриент изучал ранее, а имея законченное высшее образование — на любую.

Важно учитывать, что в вузах Германии на некоторые специальности неохотно принимают иностранцев. Это направления, входящие в так называемую группу Numerus clausus: медицина, фармацевтика, стоматология, ветеринария, юриспруденция, архитектура, психология, биология (в общем, 24% учебных мест). Во-первых, эти факультеты переполнены самими немцами, а во-вторых, иностранец вряд ли будет полезен Германии, если получит высшее образование по этой профессии, так как возникнут проблемы с его трудоустройством.

Иностранный гражданин, окончивший немецкий вуз по специальности «журналистика», тоже, скорее всего, не сможет найти работу в Германии, поскольку эта профессия требует владения немецким в качестве родного языка.

Наиболее востребованы и соответственно менее сложны для поступления технические (инженерные) и экономические специальности, к которым относится и менеджмент.
Зачисление в вузы Германии проходит на основании оценок, которые абитуриент получал ранее в других учебных заведениях, а также по результатам теста на знание немецкого языка. Большинство немецких вузов принимают сертификаты DaF, DSH, KDS, GDS или ZOP. Их можно получить как в Гете-институте в России, так и в Германии. Обычно сдать тест непосредственно при вузе значительно проще, чем в России до выезда.

Те, кто к моменту поступления плохо владеют немецким языком, могут бесплатно или по низкой стоимости изучать немецкий при вузе до начала учебы. А по некоторым специальностям возможно обучение на английском языке при наличии результата теста TOEFL или IELTS, но большинство вузов, ведущих преподавание на английском, требуют от абитуриентов также и владения немецким на разговорном уровне.

28.11.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх