Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< РАБОТА                 

Частная школа

По мнению родителей, основные преимущества частных школ — индивидуальный подход к детям, помощь в решении существующих проблем, организация досуга (разнообразные кружки, секции и т.п.), а также подготовка к поступлению в ведущие вузы. Так ли это, попыталась узнать компания Begin Group, специально приурочив к открытию первой выставки «Лучшие частные школы для вашего ребенка» опрос родителей школьников и дошкольников, посвященный выбору учебного заведения. В исследовании приняли участие более 100 родителей, заинтересованных в обучении в частной школе.
Частная школа

Частная школа
  Так, 51 % опрошенных планируют отправить ребенка в первый класс московской школы, 22% рассматривают варианты как отечественных, так и зарубежных начальных частных учебных заведений. Перевести детей из государственной школы в частную собираются 20% респондентов. И лишь 5% хотели бы сменить частную школу, где в настоящее время обучается их ребенок, 4% перевели бы ребенка из государственной школы в зарубежную частную, а 2% намерены отдать детей в зарубежную школу с первого класса.

Родители первоклассников и те, кто выбирает частную школу, среди основных преимуществ отмечают внимание к детям (77 %), заботу об их здоровье (46%), возможности по дополнительному образованию: кружки, секции и прочее (40 %), подготовку в вуз (37 %), лучшее качество обучения иностранным языкам (35%), общее качество образования (31 %).

Участники опроса, планирующие сменить государственную школу на частную, отмечают, что в частной школе их привлекает индивидуальный подход к ребенку (45%), 36% указывают на недостаточно качественное обучение в обычной школе, 9 % объясняют смену учебного заведения переменой места жительства.

Наиболее значимыми факторами при выборе частной школы являются преподавательский состав (77% респондентов), наличие кружков и секций (56%), а также стоимость обучения (54%). Помимо того, опрошенные отмечали наличие связей с вузами (49%), хорошей инфраструктуры (41 %) и связей с зарубежными обучающими организациями (38%).

В то же время 72% родителей рассматривают только школы, расположенные в ближайших от дома районах; 71 % респондентов, отдавая ребенка в. частную школу, выбирают полупансион. Для 57% сложно забирать детей из школы в середине дня; 19% указывают на возможность дополнительного развития ребенка в школе; 14% предпочитают, чтобы ребенок был под присмотром; 10% хотят, чтобы дети делали домашнее задание в школе.

Сегодня большинство частных учебных заведений предлагают программы полупансиона, при этом родители, как правило, имеют возможность выбора: оставлять ребенка после уроков в школе или нет.
Специализированные школы интересуют 90% родителей. При этом 88% привлекает специализация в области иностранных языков, 24 % — в сфере гуманитарных наук, 22% — точных наук, 13% — музыки и искусства, 9% — естественных наук. Наибольшее число респондентов (25%) готовы тратить на обучение в частной школе 300-500 долл. в месяц, 18% — 500-750, 15% — 700-1000, а 19% — более 1000 долл.

Недавно в Москве с успехом прошла первая выставка «Лучшие частные школы для вашего ребенка», организованная проектом TOPSCHOOLS компании Begin Group (www.begin.ru). Мероприятие посетили более 370 семей. Аудиторию составили родители, заинтересованные в том, чтобы их дети получили лучшее образование в частных школах Москвы и других городов мира. Многие приходили с детьми, для которых была организована специальная игровая комната. Тут же профессиональный психолог проводил тестирование на предмет уровня подготовленности ребенка к школе. В выставке приняли участие многие ведущие частные школы столицы, а также ряд зарубежных частных школ из Великобритании, Франции, США и Канады. Были представлены школы-пансионы, каникулярные программы за рубежом, программы изучения иностранных языков, издательства специализированной литературы.

В рамках мероприятия прошли презентации частных школ, посвященные разным аспектам школьного образования. С докладом «Негосударственное образование в современной России» выступил президент Ассоциации негосударственных школ, директор лицея «Столичный» А. Л. Вильсон. Состоялись презентации российской школы-пансиона на Мальте Malta Crown, детского языкового лагеря «Остров Мечты», семинар образовательного центра «Меганом» «Как выбрать зарубежную школу для ребенка? Лучшие программы подготовки в зарубежный вуз», а также презентация программы подготовки ребенка к школе. Отныне выставка «Лучшие частные школы для вашего ребенка» будет проходить регулярно, следующая — вторая — состоится 11 ноября нынешнего года.

Сегодня в Москве работает около 200 частных школ, представленных тремя основными ценовыми сегментами: элитные, обучение в которых стоит более 1000 долл.; среднего сегмента — стоимость 500-900 долл. и относительно недорогие учебные заведения, за учебу в которых придется заплатить 200-300 долл.
По материалам издания Обучение и Карьера
25.11.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх