Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ИНТЕРНЕТ                 

История YouTube

YouTube - сервис, предоставляющий услуги для хранения любительского видео в сети. Подобных сервисов сейчас уже очень много, но YouTube прочно удерживает лидирующие позиции.
История YouTube

История YouTube
  Пользователи YouTube могут размещать, просматривать, сохранять в избранное и комментировать видеозаписи, размещенные другими пользователями.
Проект был основан в феврале 2005 года тремя бывшими работниками PayPal в Сан-Бруно. Они использовали технологию Flash Video (flv), позволяющую получить относительно хорошее качество записи при небольшом объеме передаваемых данных. На сайте допускается представление как профессионально снятых фильмов и клипов, так и любительских видеозаписей.



В подвале создавалась многомиллионная компания



А это один из вариантов дизайна



На фото - один из первых закачанных на сайт клипов



Очень много спорных ситуаций и скандалов, связанных с YouTube, возникают из-за проблем авторского права. По правилам YouTube закачивать на сайт видео, которое нарушает чьи-либо авторские права, запрещено - однако на сайт по-прежнему продолжает закачиваться большое количество видео, нарушающего копирайт.

Также периодически возникают скандалы, связанные с размещением чрезмерно жестоких видеороликов - драк, насилия в среде подростков или более жуткие ролики. Сотрудники компании удаляют их в основном, только после жалобы правообладателей или пользователей.

Неожиданный взлёт YouTube привёл к проблемам у американской компании Universal Tube and Rollerform Equipment Corp., чей сайт www.utube.com часто оказывался недоступен из-за огромного количества посетителей, ошибавшихся при наборе доменного имени сервиса. В начале ноября 2006 года Universal Tube подала иск против YouTube.

В октябре 2006 года YouTube был куплен компанией Google за 1,65 миллиарда долларов


outtime.ru
07.09.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх