Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ДОМ                 

Монтаж окон.

Потребительские свойства окна во многом зависят от качества монтажа оконного блока в стеновом проеме. Когда современные пластиковые окна только появились на нашем рынке, технология их монтажа была упрощенной – они запенивались, заштукатуривались, откосы закрашивались. Практика показала, что необходима более совершенная технология, так как окна держались непрочно, а откосы через год приходилось ремонтировать.
Особенности монтажа окон

Особенности монтажа окон
  При установке современных окон потребитель должен знать как новые, так и старые подходы к монтажу. Несолидные фирмы до сих пор пользуются только старыми методами установки окон. Поэтому перед заключением договора с компанией-установщиком желательно поближе ознакомиться не только с производством, происхождением и качеством профиля, но и с используемой технологией монтажа.

Подготовка проема к монтажу по устаревшей технологии предполагала очистку от мусора и сколов. Нова же, современная технология, предполагает выравнивание поверхностей, перекрытие возможных источников холода, задел выбоин в наружной части. Также современная технология включает в себя расчет благоприятной зоны установки изделия, наращивание четверти или использование увеличенного профиля рамы, либо установку доборного профиля.

Крепление к стене обычно производилось на две стороны, без устранения источников холода в местах крепления. Новая технология уже включает в себя крепление по всему периметру в абсолютном большинстве случаев анкерными пластинами, использование опорных несущих подкладок из прочных негироскопичных материалов.

Откос чаще всего раньше не укреплялся. По современной технологии утепление широкого откоса выполняется при ширине его более 200 мм, или в стенах, не имеющих внутреннего утеплителя.

Заполнение монтажного шва осуществляется из полиуретановой пены, для тепло- и звукоизоляции стыка. Традиционные методы включали в себя заполнение пеной в один прием, без контроля результатов расширения. Ширина шва составляла 0-100 мм. При новой технологии монтажный шов заполняется послойно с промежуточным контролем расширения пены, нормативная ширина шва составляет 10-40 мм.

Особое внимание уделяется гидроизоляции монтажного шва. В 80% при устаревшей технологии утеплительный слой по периметру не изолировался. В остальных 20% использовались силиконовый герметик, штукатурка или дешевые гидроизоляционные ленты, которые были несертифицированными и некачественными, часто отслаивались.

Соответственно, некачественной была и тепло- и звукоизоляция, поскольку используемые монтажные пены не отвечали специфике эксплуатации окон с узкой коробкой и стеклопакетами.

В отличие от старой технологии сейчас не используется «скоростная» технология установки, то есть сначала выполняются скрытые работы, выявленные после демонтажа старых конструкций, осуществляется контроль работ на каждом этапе и соблюдается тщательное соблюдение технологической последовательности монтажа с учетом строительной ситуации.

Благодаря новому подходу в установке окон гарантийные обязательства оконных компаний достигли 7-10 лет с учетом особенностей эксплуатации, габаритов конструкций и других нестандартных ситуаций. Также как правило, в гарантию включено обязательное плановое гарантийное обслуживание.
По материалам журнала «Обустройство и ремонт»
12.08.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх