Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ДОМ                 

Пластиковые окна. Помощь в выборе. Советы по уходу.

Если вы собираетесь делать ремонт в квартире, то начинать следует с окон. Выбор пластиковых окон – дело не простое. Первое, на что стоит обратить внимание – страна производитель профиля...
Советы по выбору пластиковых окон.

Советы по выбору пластиковых окон.
  Узнать производителя окон можно у компании, которая занимается установкой или напрямую у представительства этого профиля (телефоны вам обязаны предоставить в компании). Как показывает практика, немецкие профили – самые популярные и качественные на данный момент. Компанию тоже следует выбирать осторожно. Фирмам, которые занимаются деятельности в области установки пластиковых окон более пяти лет, следует уделять особое внимание. Эти компании совершили немалые затраты на лицензирование своей деятельности и сертификацию продукции, а значит настроены на длительную и серьезную работу в этой сфере. Еще одним плюсом будет наличие у фирмы собственного производства.

Пропустим такие критерии, как заключение договора и степень подготовленности персонала, и перейдем к более важным – техническим характеристикам окон.

При выборе пластикового окна следует уделить внимание главным составным элементам, а именно: стеклопакету и профилю.

Для начала разберемся с этими понятиями.
Стеклопакет – это конструкция из двух или трех стекол с одним или двумя воздушными зазорами (камерами).
Оконный профиль – рама, которая состоит из нескольких воздушных камер, разделенных ПВХ перегородками. Профиль имеет вид пустотелой пластиковой формы с жестким металлическим каркасом для прочности.

Выбирайте стеклопакет и профиль, ориентируясь на свои потребности. Например, уровень поглощения шумов зависит в основном от стеклопакета. В частности, от его толщины и количества камер. Для улучшения теплоизоляции лучшим выбором будут ПВХ окна с широким пятикамерным профилем и толстым двухкамерным стеклопакетом. На профиле и количестве камер стеклопакета можно сэкономить, но это приведет к быстрому промерзанию окна при температуре уже в -15° С.
Если вас тревожит безопасность (актуально для нижних этажей), советуем установить стеклопакет, покрытый специальной пленкой или стеклопакет из прочного триплекса (триплекс – особое стекло, при его разрушении осколки остаются на специально нанесенной пленке).

Пластиковые окна – прекрасный герметик помещения. Повышенная влажность в комнате может привести к отслоению обоев, появлению плесени на откосах или запотеванию стекол. Предотвратить это можно установкой климатических клапанов.

Мы не можем советовать что-то конкретное, так как окно в каждом помещении выполняет свои функции. Мы лишь привели перечень основных моментов, на которые следует обращать внимание при выборе ПВХ окон для каждой отдельной ситуации.

Правильный уход за пластиковыми окнами.



Эти меры по уходу за пластиковыми окнами помогут Вам избежать повышенной влажности в помещениях и предотвратить ее нежелательные последствия.

- проветривайте все помещения 3-4 раза в день по 15 минут и каждое утро в течение 20-30 минут (особенно спальную комнату);
- во время проветривания окна должны быть по возможности шире открыты (а не отклонены), что обеспечит эффективное проветривание за короткий промежуток времени;
- не понижайте температуру в помещениях ниже 15 С.
- Регулярное проветривание помещения

Окна из ПВХ-профилей отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха. Таким образом, в помещениях накапливается влага (особенно на кухне), которая выпадает на самых холодных участках наружных ограждающих конструкций, т.е. на стеклопакетах, в виде запотевания и конденсата, а при сильных морозах, вдоль алюминиевой рамки - наледи.
Для предупреждения подобных явлений, необходимо, прежде всего, снижать влажность помещения путем регулярного проветривания, что не требует дополнительных затрат, либо установкой системы вентиляции или кондиционера. Исходя из условий комфортности, влажность в помещениях должна быть не более 30%. Для предотвращения возникновения запотевания на внутренней поверхности стекла не перекрывайте поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу пластиковых окон.

Уход за резиновыми уплотнителями.

Уплотнители пластиковых окон изготовлены из современного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для продления срока его эксплуатации, т.е. сохранения эластичности и способности задерживать любые сквозняки и ливни, необходимо один-два раза в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами. Используйте для обработки хорошо впитывающую ткань. После этого уплотнения на Вашем окне останутся эластичными и водоотталкивающими.

Водоотвод.

В каждом пластиковом окне предусмотрены водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Водоотводящие каналы расположены в нижней ее части рамы; их можно легко обнаружить, открыв створку. Необходимо следить за состоянием этих каналов, и время от времени очищать их от грязи.
Уход за фурнитурой

Ваши окна оснащены высококачественной фурнитурой. Для увеличения срока ее использования и сохранения безупречного внешнего вида следует не менее 2 раз в год смазывать все движущиеся составные части маслом, не содержащим кислот или смол. Для ухода за фурнитурой используйте средства, не разрушающие защиту от коррозии.

Уход за поверхностью пластикового окна.

Для ухода за оконными рамами можно использовать привычные в домашнем хозяйстве чистящие и моющие средства, такие как Prill, Fairy или просто теплый мыльный раствор. При появлении устойчивых загрязнений - не используйте абразивные чистящие пасты и эмульсии, а также избегайте агрессивных растворителей (например, ацетон или бензин). Просто смочите небольшим количеством моющего средства мягкую ткань и протрите поверхность рамы, после чего протрите ее насухо.

Уплотнения должны сохранять свою «жировую» поверхность и эластичность. Они не должны соприкасаться с концентрированными чистящими средствами и масляными субстанциями. Очищать уплотнения лучше всего теплым мыльным раствором. После того, как оно вымыто, обязательно протирайте уплотнения насухо. Нельзя использовать для чистки уплотнителей органические и химические растворители.
По материалам kvv.su
26.06.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх