Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ДОМ                 

Воспитание домашних животных

Мечта иметь рядом какое-нибудь домашнее существо — родом из детства. Наверное, потому, что животные умеют беззаветно любить. А детям порой так не хватает искренней дружбы, так хочется о ком-то заботиться. Завести домашнего питомца — значит взять на себя ответственность за его воспитание, за его жизнь.
Домашние питомцы

Домашние питомцы
  Вспоминаются слова А. де Сент-Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили. Похвально взять на себя заботу о брате меньшем, но лучше, если вы сделаете это с полным осознанием, сколько сил, времени и денег потребуется на них потратить. Например, за 15—20 лет дружбы с персидской кошечкой на уход за ее роскошной шерстью придется потратить не менее 7 тысяч часов времени. Готовы ли вы к этому?

Воспитание животных требует грамотного подхода. Живое существо не игрушка. Нужно помнить о том, что выстраивать отношения с ними нельзя с позиций человеческого общества, исходить надо только из психологии мира животных. Для воспитанника хозяин — всегда вожак. А члены семьи — собратья или соперники, здесь четвероногий друг выстраивает свою иерархию. Вожак-человек должен вести себя так, чтобы животное всегда понимало его, сообразно своему видовому языку. Четвероногие друзья обладают высокой чувствительностью и реагируют на психологическую атмосферу в семье. Они радуются и печалятся вместе с нами. Но в отличие от людей у них нет защитных психологических механизмов, и они могут заболеть, если уровень напряженности будет высок. Постарайтесь избегать конфликтов в семье. Если хозяева и питомцы не сошлись характерами, безответственные люди находят простое решение проблемы — выгоняют бывшего друга на улицу.

Однако сделать содержание животного в доме комфортным не непосильная задача. Решая завести маленькое или большое существо, помните, что вы должны быть готовы уделять ему часть своего времени. Не приобретайте питомца под воздействием внезапного чувства. Важно, чтобы ваш выбор оказался осознанным. Постарайтесь побольше узнать об избраннике и его поведенческих особенностях.
Проблемы содержания и общения с животным решать станет гораздо легче после того, как вы изучите специальную литературу или проконсультируетесь со знакомым, который давно содержит в доме такое же животное. Приобретая питомца, убедитесь, что он здоров. Это несложно, достаточно понаблюдать за ним некоторое время. У больного зверька взъерошенная шерсть, тусклые глаза, вялое поведение, неровное дыхание. Прежде чем принести нового жильца в дом, выберите место, где он будет жить, купите все необходимые предметы по уходу за животным, соберите аптечку, чтобы быть готовым к любой неожиданной ситуации.

05.12.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх