Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:

Уборка дома в Москве - убедитесь в низких ценах!



<<< ДОМ                 

Помощницы по хозяйству

У вас не хватает времени на уборку своей квартиры , стирку и глажку белья? Или просто неохота этим заниматься? Возможно вам поможет новая услуга, весьма востребованная в крупных городах, таких, как Москва и Санкт-Петербург - приходящие помощницы по хозяйству, на плечи которых можно спокойно переложить часть домашних работ.
Помощница по хозяйству

Помощница по хозяйству
  Если вы решили поискать помощницу по хозяйству - у вас есть три пути.

Первый - это поиск в специализированных крупных компаниях, занимающихся таким видом деятельности. Как правило, фирмы досконально проверяют своих сотрудников - и паспорт, и наличие медицинской книжки, уровень профессиональной подготовки и в некоторых случаях даже проводят психологическое тестирование. С другой стороны, и услуги крупных компаний по поиску домработниц стоят соответственно - на уровне 30000 рублей в месяц.

Компании помельче предложат вам кандидатуру, визит которой обойдется в 1500-3000 рублей, возьмут от 50 до 100% комиссионных от месячного оклада, но при этом гарантий качественности выполненной работы и добросовестного отношения приходящей домработницы Вам не предоставят.

Если вы хотите сэкономить на комиссионных - то здесь вам придется потратить довольно много времени на самостоятельный поиск подходящей вам кандидатуры. Вы можете просмотреть много объявлений в газетах, в интернете, и не факт, что найдете то, что ищете. Вам вполне может попасться и обыкновенная лентяйка, и даже мошенница и вор. В любом случае, действуя на свой страх и риск, непременно загляните в паспорт приходящей помощницы, и не поленитесь списать все ее данные. Береженого бог бережет.

Самый оптимальный вариант - если вы нашли домработницу через друзей или знакомых, по их рекомендации. Значит, этот человек уже прошел проверку временем, его плюсы и минусы хорошо известны. Но не забывайте, что у каждой семьи есть свое понимание того, как именно нужно наводить порядок в квартире и вести домашнее хозяйство.

Основная обязанность приходящей помощницы - помочь избавиться от пыли и грязи в любых ее проявлениях - пропылесосить ковры, мягкую мебель, вымыть полы, протереть и отполировать мебель, вычистить сантехнику. Дополнительно вам придется оплатить услуги по уборке постели, смену белья, вынос мусора, разморозку холодильника, мойку окон, стирку и глажку белья, готовку продуктов.

Отличить хорошую домохозяйку от плохой можно по тому, как она убирает квартиру. Хорошая - убирает грязь, а плохая - загоняет мусор по углам и труднодоступным местам, или равномерно ее размазывает. Поэтому после первого прихода домработницы не поленитесь проверить качество ее работы - проверьте, вытерта ли пыль на шкафах, не оставлена ли грязь под диваном.

Обязательно обговорите, какие химические средства будут использоваться при уборке вашего дома, чтобы случайно не были повреждены например, деревянные поверхности кухни, очищенные средством для унитазов.

Комплексная уборка квартиры в среднем по ценам в Москве обойдется вам в 1500-2000 рублей, причем количество комнат неважно. За генеральную уборку придется отдать порядка 3000-5000 рублей, тариф по глажке белья, скопившегося за неделю - 500 рублей. Помывка одного окна стоит от 300 до 400 рублей, духовки - 200 рублей.
По информации газеты «Округа» Северо-Запад
08.06.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх