Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ДОМ                 

Дачный домик

Решили провести лето за городом? Восхитительная идея! Только сначала нужно отремонтировать и привести в порядок Ваше временное жилище.
Загородный домик после зимы

Загородный домик после зимы
  Часто после зимы дачные домики требуют если не ремонта, то как минимум косметического и декоративного вмешательства, чтобы в нем можно было жить, наслаждаясь близостью природы, не отвлекаясь на текущий потолок, вздутые стены, и прочие беды, возникшие по вине холодного времени года.



Просадка и протечка крыши - наиболее распространенные проблемы дачных домиков. Лучше, если обрешеточная система вашего дома изготовлена из дерева хвойных пород - при регулярном проветривании такая основа будет служить Вам очень долго.

Второе часто встречающееся уязвимое место - влагонепроницаемое покрытие возле вытяжной системы и стыков. Там можно проложить изолирующую мастику или силиконовый герметик. Стыки водосточных труб и желобов специалисты по обустройству загородных домиков советуют промазывать водонепроницаемым материалом.



Существует вероятность, что ваш летний домик может быть поражен за осень и зиму грибком или плесенью. Чтобы ликвидировать эту угрозу, деревянные дома покрывают антисептиком как минимум раз в 5 лет, а каменные и кирпичные здания покрываются специальным предохраняющим составом с тем же сроком эксплуатации.

Чтобы минимизировать угрозу грибков и плесени - старайтесь хорошо и регулярно проветривать дом полностью, особенно чердак и подвал (подпол), периодически чистите вентиляцию, своевременно уничтожайте кустарники и вьющиеся растения, произрастающие вдоль стен вашего дома, проверьте, не попадает ли дождевая вода на стены - и принимайте меры к исправлению ситуации, если все же где-то влага получила излишнюю свободу действий.



Часто после зимы стены загородного домика вздуваются, как говорят строители, \\\"разгулялась вагонка\\\". В таких случаях прибейте ее наместо гвоздями. Если пол под ногами скрипит, снимите половые доски и внимательно осмотрите нижние брусья (лаги). Если они подгнили, замените или обработайте антисептическим составом, после чего верните доски на место, выкладывая как можно плотнее друг у другу.

Покрасьте пол, или постелите напольные доски - они также стоят вполне доступные деньги. Если же Вы решили сделать выбор в пользу линолеума - то для дачи подойдет самый распространенный и недорогой - из поливинилхлорида (ПВХ). Можно положить и подороже, по вашему желанию - с функциями тепло- и звукоизоляции, алкидный, стойки к истиранию. Качество линолеума как правило, прямо пропорционально его стоимости.

Все об уюте и комфорте
06.06.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх