Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ДОМ                 

Цветы в доме

На жизнь и развитие наших домашних растений влияет очень много факторов. Например, то, где находится горшок, сколько солнечного света получает цветок, как правильно еего Вы поливаете - ведь некоторые растения можно не поливать месяцами, и они будут жить, а если, наоборот, поливать их каждый день, то корни могут сгнить.
Уход за цветами

Уход за цветами
  Начнем с того, какие цветы и где можно держать.

Для кухни подойдут растения, способные пережить резкие перепады температуры и частое проветривание, не боящиеся жары и холода.

Для спальни рекомендуются растения, которые любят более умеренный и постоянный климат. Но помните, что в спальне не должно быть слишком много растений. Ни один нормальный человек не сможет постоянно спать в оранжерее. Растения дышат аналогично человеку, и поэтому в небольшом помещении, каким спальня и является должен быть минимум представителей флоры.

Если Вы начинающий или не очень расторопный цветовод - Вам подойдут более живучие и неприхотливые растения. Например, алоэ может без ущерба для себя переносить низкую влажность воздуха и нечастый полив. Традесканция легко растет зимой в прохладной комнате и тоже не требует частого полива. Хлорофитум одинаково хорошо растет и в тени, и на свету.

Нефролепис (папоротник) лучше ставить в неосвещенное место. Страдает от прямых солнечных лучей. Летом можно выносить на свежий воздух. Тепература в помещении не должна опускаться ниже 14 градусов. Можно держать на телевизоре, но часто опрыскивать. Полив умеренный.

Герань очень любит солнечный свет. Комнатная температура не должна быть ниже 8 градусов по Цельсию. Весной и летом требуется обильно поливать растение, зимой же можно осуществлять полив не чаще раза в неделю. Герань неприхотлива и не требует высокой влажности.

Цереус (кактус) нужно выращивать при ярком свете и умеренной влажности. Зимой можно не поливать вообще, но нельзя доводить до полного пересыхания, и хранить в очень холодном помещении.

Фикус хорошо живет в освещенном, но не солнечном месте, вдали от батареи и кондиционера. Оптимальная температура в комнате 16-18 градусов. Летом можно выставлять на балкон. Фикус нужно поливать при высыхании верхнего слоя почвы. Если земля в горшке с фикусом высохнет совсем - он начнет сбрасывать листья. Фикус требует высокой влажности воздуха, поэтому его листья нужно регулярно опрыскивать водой.

Трахикарпус форчуна (пальма) будет расти в светлом или полутемном месте без прямых солнечных лучей. Переносит температуры от 6 до 24 градусов. Летом можно выносить на открытый воздух.

Лилия любит освещенное прохладное место. Весной и летом ее нужно обильно поливать. Выдерживает температуры не ниже 5 градусов. Нужно опрыскивать листья водой.

Орхидея. Горшок с этим растениемможно поставить на местах освещенных, но без прямых лучей Солнца, например, там, где работают лампы дневного света. Орхидея не должна находиться рядом с источниками тепла и электроприборами, ей требуется увлажненный воздух.
outtime.ru
12.12.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх