Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Как избавиться от бессонницы.

Тот, кто хотя бы раз страдал от бессонницы, знает, как это мучительно – ворочаться в постели, не смыкая глаз, почти до самого утра, а потом, едва провалившись в беспокойный сон, просыпаться от звона будильника.
Как избавиться от бесонницы

Как избавиться от бесонницы
  Бессонница возникает по разным причинам. Это может быть нервное переутомление, перевозбуждение, неполадки в организме, боль и другие. Лучше всего, конечно, найти и устранить саму причину нарушения сна. Иногда имеет смысл обратиться к врачу или психологу. Кроме того, процесс засыпания может ускорить правильная организация режима суток. Просто ложитесь спать в одно и то же время, и выработайте ритуал отхода ко сну, например, всегда проветривайте комнату, принимайте душ или теплую ванну.

Если же все эти принципы вами свято соблюдаются, да и со здоровьем у вас все в порядке, но вы подолгу не можете заснуть, воспользуйтесь следующими советами:

Сделайте горячую ванночку для ног или примите 10-минутную «большую ванну» с настоем хвои, мяты, мелиссы или душицы.

Выпейте перед сном чай с мятой и медом, или стакан «медовой воды» (1 столовая ложка меда на стакан воды).

Помогают уснуть ароматы базилика, лаванды, ириса, полыни. Сшейте полотняный мешочек, набейте его сухими растениями и положите у изголовья кровати (только если у вас нет аллергии на запахи).

На 10-15 минут приложите нижнюю корочку ржаного хлеба к вискам, предварительно смазав растительным маслом

На ночь принимайте по 2 чайных ложки смеси, состоящей из 3 чайных ложек яблочного уксуса и ½ стакана меда.

В стакан теплой воды добавьте сок одного лимона и 2 чайных ложки меда. Выпейте на ночь, помогает заснуть.

Залейте 1 столовую ложку сушеных ягод вишни стаканом кипятка, настаивайте два часа. Процедите. Принимайте перед сном.

Залейте 1 чайную ложку сухих листьев лаванды стаканом кипятка, дайте настояться в течение часа, процедите. Пейте перед сном.

Положите березовый веник под подушку.

Возьмите 2 чайных ложки измельченной травы душицы, залейте стаканом кипятка, настаивайте 20 минут. Процедите. Пейте по ½ стакана перед сном. Внимание! Трава противопоказана при беременности!

Посчитайте овец, слоников, повторяйте пока не заснете одну и ту же поговорку (например, «Спи глазок, спи другой, спи имярек»).
Несмотря на то, что кого-то этот метод позабавит – он тем не менее, действует.
outtime.ru
11.08.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх