Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Кишечные инфекции

Понятие кишечная инфекция в большей степени - собирательное. Сюда входят кишечные инфекции, вызванные вирусами (энтеровирусная, ротавирусная), бактериями (сальмонеллёз, дизентерия, холера), а также токсинами бактерий. 20,5 % всех инфекций обусловлены ротавирусной инфекцией, 2% - сальмонеллёзом, а остальные 77,5% - вообще этиологически не расшифрованы.
Кишечные инфекции

Кишечные инфекции
  Для всех кишечных инфекций характерны сходные симптомы: повышение температуры, тошнота, рвота, жидкий стул, боли в области живота, слабость. У детей заболевание протекает, как правило, тяжело, быстро наступает обезвоживание. При острых кишечных инфекциях температура повышается не всегда, это зависит от сопротивляемости организма и возбудителя инфекции.

Довольно часто этими заболеваниями болеют и дети, а большинстве случаев в этом виноваты взрослые. Ребёнок находится в полной зависимости от того, как за ним ухаживают, чем кормят. При обследовании выясняется, что имеет место употребление в пищу продуктов, не свойственных данному возрасту: случалось, что малышам первого года жизни давали колбасу, жареное мясо, солёную рыбу. К сожалению, взрослые люди сами не соблюдают простые правила гигиены, а- ведь кишечные инфекции называют болезнью грязных рук. Они-то и являются одним из средств передачи инфекции.

Если заболел ребёнок, то обязательно обратитесь к врачу; запомните: главное - надо восстановить потерю жидкости, а это необходимо проводить под наблюдением докторов. Чем раньше начато лечение, тем быстрее приходит выздоровление. А лучше всего не допускать инфицирования.

Меры профилактики кишечных инфекций достаточно просты: питание должно соответствовать возрасту ребёнка, надо мыть овощи и фрукты перед их употреблением или приготовлением соков из них, соблюдать сроки и условия хранения скоропортящихся продуктов, тщательно мыть предметы ухода за ребёнком, соблюдать самим родителям правила личной гигиены.

Взрослым хочется посоветовать обязательно следовать правилам гигиены в быту, на работе, внимательно относиться к приобретению продуктов, проверять конечный срок реализации, чтобы не купить просроченную провизию. Для разделки сырых и варёных продуктов используйте разные доски. После обработки сырых продуктов мойте доску горячей водой. Мясо, рыбу, молочные продукты храните в холодильнике и соблюдайте правила их.реализации. Мойте яйца перед приготовлением любых блюд из них.

В случае заболевания не лечитесь самостоятельно, это может привести к формированию хронического течения, дизбактериозу и т.д.

Очень серьёзно к проблеме профилактики кишечных инфекций должны относиться работники детских садов, школ, объектов торговли и общепита. Нарушение санитарно-гигиенического или противоэпидемического режима, технологии приготовления пищи в организованных коллективах при заносе инфекции может привести к групповой или вспышечной заболеваемости.

Хотим пожелать всем доброго здоровья.
outtime.ru
01.09.11
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх