Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Красивые и здоровые ногти

Многие женщины хотели бы иметь красивые ногти и руки, но от природы это дано далеко не всем. Плюс мытье посуды, стирки, готовки, прочие домашние дела... И в результате, когда на ваши руки кто-то обращает внимание, то хочется их спрятать.
Красивые ногти

Красивые ногти
  Вам, наверное, знакомы проблемы заусенцев, слоящихся, ломающихся ногтей. А как быстро на ногтях облупливается лак, нарастает сухая кожица и вы вынуждены заниматься ногтями чуть ли не каждый день. Ну, а про больные ногти и говорить не приходится! Однако у всех этих проблем есть очень интересные решения.

Сначала мы хотим остановиться на основных правилах ухода за руками и ногтями.

Чтобы ваши руки были красивыми, необходимо делать маникюр раз в 2-3 недели. Однако не следует забывать, что помимо этого они требуют еще и ежедневного ухода. Кожа рук и ногтей находятся в постоянном контакте с сильными моющими средствами, нельзя злоупотреблять солнечными лучами. Поэтому рекомендуем регулярно втирать защитный и увлажняющий крем для рук. Есть и специальный состав для кутикулы, который следует наносить вечером вокруг ногтевой пластинки.

Кроме этого, ежедневный уход за ногтями включает в себя обработку ногтевого ложа, обработку ногтей.

Не забывайте: как и весь наш организм, ногти тоже нуждаются в питании. Сделайте питательный массаж специальным средством по уходу за ногтями. Нанесите его на кожу вокруг ногтя и массируйте восходящими движениями до первой фаланги пальца. Это укрепит ногти, смягчит ногтевой валик, придаст рукам аккуратный вид.

Маникюр лучше делать у специалиста, а в домашних условиях можно время от времени поправлять форму. Вот несколько советов, которые нужно обязательно соблюдать:

- Пользуйтесь только картонной пилочкой для ногтей. Ножницы, щипчики и металлические пилочки оказывают слишком грубое действие и могут вызывать расслоение ногтей.
- Не подпиливайте ноготь в углах с внешней стороны, это ослабляет его.
Не срезайте надногтевую кожицу. Она снова вырастет, но только станет толще и грубее.
- Не подвергайте руки чрезмерному воздействию солнечных лучей, наносите на них защитный крем.

24.01.10
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх