Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Свежее дыхание

Ничто так не отталкивает от собеседника, как неприятный запах изо рта. Этот, казалось бы, несущественный изъян может стать преградой не только для блестящей карьеры, но и для счастливых любовных отношений. Между тем многие люди даже не подозревают о своей проблеме, а окружающие не всегда находят смелость деликатно им об этом сказать.
Свежее дыхание

Свежее дыхание
  Можно ли самому себя протестировать? Да, конечно. Для этого нужно сделать интенсивный выдох в сомкнутые ладони и быстро понюхать выдыхаемый воздух. Если же вы не обладаете тонким обонянием, попросите близкого человека рассеять или подтвердить ваши подозрения.

Чаше всего дурной запах изо рта связан с употреблением определенных пищевых продуктов. Но если табу на употребление лука и чеснока перед выходом в свет в основном соблюдается, то о последствиях поедания сыра, вяленой рыбы, продуктов моря, деликатесных колбас, кофе, пива и других гастрономических соблазнов многие просто не догадываются. Быть всегда уверенными в себе, невзирая на ароматы отведанных блюд, вам помогут зубная щетка и паста.

Однако дурной запах изо рта не всегда связан с пищей, а может быть одним из симптомов болезней органов, расположенных в полости рта. Научное название этого явления — галитоз. Причину его следует искать прежде всего в зубах и деснах. В плохо санированной полости рта легко поселяются бактерии, которые при размножении выделяют газ с запахом чеснока и сероводорода. Избавиться от непрошеных гостей поможет все тот же джентльменский набор: зубные щетка, паста, нить или зубочистка. Закончив с зубами, не забудьте пройтись щеткой по корню языка.

А еще причиной неприятного запаха изо рта могут быть лекарственные средства, уменьшающие слюноотделение. К ним относятся некоторые препараты для снижения давления, противоаллергические, мочегонные и др. Ведь слюна не только механически очищает полость рта. но и содержит противомикробные факторы.
Любители лечиться голодом также могут стать жертвами галитоза. Кроме того, запах изо рта иногда появляется у женщин во второй фазе менструального цикла. а также на фоне переутомления.

Некоторые способы освежения дыхания:

1. B первую очередь нужно вылечить больные зубы.
Не исключено, что врач выявит у вас и заболевание десен и назначит лечение.

2. Целесообразно показаться и лор-врачу, ведь очаги хронической инфекции в миндалинах, аденоиды, воспаление придаточных пазух носа также могут быть источником неприятного запаха.

3. Если у вас нет под рукой зубной щетки, то после еды полощите рот обычной водой. Быстро освежить дыхание можно, пожевав цедру цитруса, петрушку, палочку сухой гвоздики.

4. Маскируют запах изо рта жевательная резинка, леденцы и т. д. В процессе жевания выделяется много слюны, очищающей полость рта. Этими средствами не стоит пренебрегать и курильщикам.

05.12.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх