Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Борьба с угрями и прыщами. Грейпфрут

Красота — это страшная сила. Кто же будет утверждать обратное? В любом возрасте мы хотим чувствовать себя привлекательными, особенно в глазах противоположного пола. И если ближе к старости основной помехой этому становятся возрастные изменения, делающие кожу менее упругой и гладкой, то одна из самых основных проблем молодости — прыщи.
Борьба с прыщами и угрями

Борьба с прыщами и угрями
  Юношеские угри не только наносят урон внешнему виду молодых людей, но и травмируют их психику. Причина образования угревой сыпи кроется в физиологических особенностях молодого, растущего организма. Состояние нервной и гормональной систем в этот период создает благоприятные условия для активной деятельности сальных желез, которые легко инфицируются и воспаляются.

Предотвратить появление прыщей могут наружные средства, обладающие противоугревым действием: антибактериальные мыла, очищающие пенки, лосьоны, водно-спиртовые болтушки и т.д.

Любопытное исследование провели недавно московские дерматологи. Учитывая нынешнюю популярность лечебно-профилактических средств из растительного сырья, для лечения юношеских угрей они решили использовать 33%-й экстракт косточек грейпфрута.

Теоретической предпосылкой к эксперименту было то, что экстракт косточек грейпфрута — один из лидеров среди фитосредств по содержанию биофлавоноидов. Эти биологически активные вещества растительного происхождения проявляют в живом организме поистине чудодейственные свойства, оказывая выраженное антимикробное, антиоксидантное и противовоспалительное действие.

Экстрактом смазывали угревые элементы 2 раза в день сначала в разведении 1:4, а затем в течение 2—3 недель постепенно увеличивали концентрацию экстракта до разведения 1:2. Результаты вполне обнадеживают: 33%-й экстракт косточек грейпфрута признан эффективным средством, позволяющим быстро справляться с ненавистными юношескими угрями.

05.12.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх