Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Летние простуды

Можно простудиться и в теплое время года, и довольно просто. Причин этому много, и основная их масса связана с желанием немного охладиться, съесть мороженое, открыть окно, например.
Летние простуды

Летние простуды
  Первая и самая основная причина летней простуды - всеми любимое мороженое. Его потребление резко возрастает летом, особенно в жаркие дни; но когда разогретый от жары, перегретый на солнце человек съедает сразу несколько порций подряд, то происходит резкое охлаждение глотки, гортани и верхних дыхательных путей. Это местное охлаждение приводит к активизации бактерий и вирусов, находящихся в носоглотке у человека, и развивается острое респираторное заболевание. Таким же коварным свойством обладают охлажденные напитки, которые продаются на каждом углу, или мы сами достаем их из холодильника.

Второй фактор развития острых респираторных и бронхо-легочных заболеваний - вентиляторы и кондиционеры. Нельзя постоянно находиться под потоком холодного воздуха, который создаёт кондиционер или вентилятор. Заболевание, вплоть до пневмонии, вам будет обеспечено. Таким же провоцирующим фактором могут стать окна, форточки и двери.

Так же осторожны будьте при поездках в электричках и автомашинах. Мощный встречный поток воздуха из открытого окна быстро сделает свое «черное дело», и как минимум простуда вам обеспечена.

Третьим фактором может стать купание. Неразумное сидение в воде до посинения и появления «гусиной кожи» - прямая дорога к различным заболеваниям. Помимо простуды таким образом можно спровоцировать обострение хронических болезней. Чтобы этого не случилось, выполняйте простые правила:

1. Купаться при температуре воды выше 20-22 градусов.
2. Пребывать в воде не более 15 минут однократно.
3. Всегда насухо вытираться, менять купальник или плавки.

Если Вы сильно переохладились в воде, то помимо всех перечисленных выше действий обязательно что-нибудь съешьте и, если есть возможность, выпейте кофе или чай. Еда и горячее питье согреют вас изнутри и помогут избежать простуды. Особенно важен последний совет для детей. Дети быстрее переохлаждаются, чем взрослые. Поэтому их надо как можно чаще вытаскивать из воды, поить, кормить, менять купальники или плавки.

Во время пребывания на воде и купания у детей развивается аппетит, поэтому специально для них берите побольше еды.

Как видите, летом очень легко простудиться. Помните об этом, чтобы летом получать тепло, здоровье и удовольствие, а не болезни.

30.11.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх