Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Что делать, если у ребенка пониженное зрение

В тех случаях, когда зрение ребенка резко снижено по разным причинам, развитие его сильно затруднено. Именно поэтому столь важно родителям контролировать состояние зрения малыша буквально с самого его рождения.
Плохое зрение у ребенка

Плохое зрение у ребенка
  Для лечения помутнений роговицы и стекловидного тела существует достаточно большое количество рассасывающих препаратов, которые могут закапываться в глаза, приниматься внутрь или входить в составы растворов для инъекций. Если эти помутнения сильно выражены и не поддаются рассасывающей терапии, то речь может пойти об Оперативном лечении, например, о пересадке роговицы с возрастом, когда ребенок будет постарше.

Что касается наличия помутнений хрусталика (катаракты), если эта катаракта значительно снижает зрение, то вопрос решается всегда только оперативным способом, уточняется только в каком возрасте ребенку можно делать эту операцию. Если помутнения хрусталика выражены слабо, то можно ничего не предпринимать. Иногда такая катаракта выявляется, как находка во время осмотра уже достаточно взрослого человека.

Аномалии развития глазного яблока, к сожалению, никакому лечению не подлежат. К ним относится в первую очередь внутриутробное недоразвитие всего глазного яблока или каких-то его отделов. Если зрение ребенка снижено из-за заболеваний сетчатки, зрительного нерва или зрительных отделов головного мозга, то прогноз всегда очень серьезный. Таких детей необходимо длительно лечить в условиях стационара совместно офтальмологам и невропатологам, а в дальнейшем дети должны какое-то время или постоянно находится под наблюдением врачей с периодическим повторением курсов лечения в случае необходимости.

Успех лечения нарушений в каждом конкретном случае будет зависеть в первую очередь от диагноза, т.е. причины, вызвавшей это нарушение, во-вторых, от своевременности, а в некоторых случаях и от срочности начала лечения. Маленькие дети не могут пожаловаться родителям, что глазки плохо видят, к тому же слабо видящие глаза могут длительно оставаться внешне абсолютно нормальными. Поэтому основная задача родителей регулярно консультировать ребенка у офтальмолога. Желательно малышей возраста до трех лет показывать офтальмологу один раз в 4 месяца, если не было других рекомендаций. После этого возраста надо проходить обследование в глазном кабинете не реже одного раза в 6 месяцев.
Минаева М.В.
29.11.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх