Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:

Ринопластика - цена процедуры в Москве



<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Имплантация зубов

Дентальная имплантация — одна из самых дорогих стоматологических процедур, поэтому подходить к выбору клиники стоит очень внимательно. В разных учреждениях и набор услуг, и способы диагностики могут отличаться, а это может сказаться на результатах лечения.
Имплантация зубов

Имплантация зубов
  Имплантация на сегодняшний день, пожалуй, самый совершенный вид протезирования зубов. Эта операция состоит в том, что винтообразный металлический стержень вживляется в челюстную кость. Он становится основой для металлокерамической или цельнокерамической коронки, прочно фиксируется и позволяет полностью восполнить утраченный зуб. Главное преимущество имплантантов - удобство, в отличие от мостов, под которые попадали остатки пищи, становившиеся источником возникновения микробов и неприятного запаха изо рта.

Лицо каждого человека уникально, поэтому имплантаты, выпускающиеся более чем 2500 фирмами по всему миру, бывают различной длины (от 8 до 16 мм), диаметра (от 3,5 до 6) и формы. Для лучшего крепления коронки, врач подбирает имплантационную систему в зависимости от индивидуальных особенностей строения челюсти пациента. От того, насколько правильно подобран имплантат, во многом зависят сроки его службы.

Установка самого имплантата длится около 30 минут. Теоретически за одно посещение можно заиметь несколько искусственных зубов. Однако не каждый сможет продержаться в стоматологическом кресле два, а то и три часа. И дело тут не в боли: имплантация проводится под местной анестезией или в сложных случаях под общим наркозом и под контролем анестезиолога, поэтому пациент почти ничего не чувствует.

Для установки имплантата необходим достаточный объем костной ткани на месте недостающего зуба. При долгом отсутствии зуба костная ткань уменьшается в объеме и необходимо делать ее наращивание. К этому пациенту тоже нужно быть готовым.

Срок жизни большинства имплантантов составляет около 25 лет, в то время как коронки, крепящиеся на него, служат 5-10 лет. По истечении этого времени, стоматолог просто откручивает винт и ставит новую коронку. Удобства перед обычным протезом очевидны - их необходимо переделывать каждые 3-5 лет, и при этом какждый вечер необходимо снимать.

В клинике должны быть специалисты, занимающиеся имплантацией не менее пяти лет. Желательно, чтобы велась статистика успешных операций и осложнений с указанием причин. При выборе клиники стоит обращать внимание на то, как организована работа, сколько приходится ждать врача, как составляется медицинская документация, т.е. все ли действия врачей фиксируются документально. Важно, чтобы во время хирургических вмешательств использовались только одноразовая одежда и стерильные инструменты.

Зубная имплантация требует участия участия нескольких специалистов узкого профиля, поэтому в клинике должны работать врачи всех необходимых направлений: терапевт, хирург-имплантолог, пародонтолог, ортопед. Имплантолог должен постоянно консультироваться с коллегами, иначе может возникнуть ситуация, когда на установленный имплантат невозможно будет установить необходимый протез.
При выборе клиники также стоит учитывать рекомендации бывших пациентов.

Достоинства имплантации делают ее удовольствием довольно ощутимо бьющим по кошельку. Например, в Москве стоимость установки одного зуба хорошей системы у врача-профессионала достигает 50 ООО рублей, а иногда и больше. Менее качественные материалы, конечно, стоят гораздо дешевле, но и надежность у них находится на более низком уровне. Поэтому идти на имплантацию стоит, оценив не только свою улыбку в зеркале, но и финансовые возможности. Ну и конечно, тщательно выбирать специалиста, которому вы собираетесь доверить свое здоровье.

20.08.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх