Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Аллергия

Летом тысячи людей начинают чихать, плакать и сморкаться. Это сенная лихорадка, или поллиноз, беда более 20 процентов людей на планете. Поллиноз, как и все виды аллергии, есть следствие дефекта иммунитета.
Аллергия

Аллергия
  Вообще, его обязанность - защищать человека от травм, вирусов, враждебных бактерий. Он фактически оказывает организму первую медицинскую помощь: отеки и слизистые выделения, а иногда и сыпь предотвращают кровотечение, изолируют и выводят вредные вещества.

У людей же, страдающих аллергией, иммунитет настроен неправильно. Вполне безобидную еду или запахи он ни с того, ни с сего принимает за врага и начинает против нее сражаться. Оружие все то же: отеки, слизь, сыпь. Только список врагов - неверный. Один аллергик реагирует на апельсины и яичный белок, другой - на пыльцу луговых трав, третий - на морскую рыбу и шерсть кошки.

В перечне аллергенов пылящие растения занимают одно из первых мест. Да и само слово «поллиноз» произошло от латинского pollen - пыльца. Разносимая теплым воздухом, она оседает на коже и слизистых оболочках глаз и носа, попадает в горло и бронхи. Для тысяч аллергиков пыльца - мощный провокатор астмы, аллергических ринитов и конъюнктивитов, крапивницы и других недугов.

В мае начинает «пылить» береза, затем зацветают сережки ольхи и орешника, за ними следуют дуб, сосна и ель. Только главная беда впереди - июль. Это период основоного цветения диких растений - полыни, лебеды, овсяницы, мятлика. Кроме того в это же время начинают «пылить» тополя и одуванчики. Что же делать?

Скорая помощь при поллинозе - это симптоматическое лечение. Специальные капли, спреи, таблетки и капсулы снимают симптомы и значительно облегчают состояние. Но нужно помнить, что, удалив симптомы, болезнь не вылечить. Поллиноз - заболевание хроническое, он может дремать в вас, а потом проявиться совершенно внезапно.

Патогенетический метод лечения воздействует не на симптомы, а на сам механизм развития аллергии. С помощью кожных аллергопроб выявляется ваш аллерген, а также его безопасная для вас концентрация. И начиная с безопасной концентрации (когда организм еще «терпит»), микродозами врач вводит аллерген, постепенно приучая к нему организм больного. Этот процесс желательно начинать в октябре-декабре и заканчивать недели за две до опыления березы - иначе природный аллерген усилит действие медикаментозного.

Поллиноз, как и любая аллергия, имеет преимущественно наследственные причины. Но добавить к ним что-то или убавить - в наших силах. Образ жизни человека, страдающего поллинозом, серьезно влияет на его здоровье. Обострение болезни можно как предупредить, так и спровоцировать. Враги аллергика - стрессы, плохая экология, простуды, гиподинамия, неправильное питание.

16.08.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх