Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Грипп. Как вылечиться, выздороветь?

Сейчас, в конце зимы и ранней весной, самое опасное время для нашего здоровья - многие оптимисты, только почувствовав приближающееся тепло, одевают легкую одежду, а организм не успевает акклиматизироваться и отреагировать на случившиеся изменения. Грипп - острое респираторное заболевание. От момента заражения до первых проявлений болезни проходит от нескольких часов до суток. С заболеванием вы сталкиваетесь один на один. Как поступить, чтобы ваши действия принесли пользу, а не вред?
  При появлении первых симптомов болезни начинайте сразу же лечение, пока болезнь еще слаба, а организм силен. Прекратите принимать какую бы то ни было еду и приготовьте лечебный раствор.

В 1,5 литра кипяченой воды добавьте 1 столовую ложку крупной соли, сок одного лимона и 1 грамм аскорбиновой кислоты. Растворите и выпейте в течение полутора часов. Принимайте «лекарство» вечером - утром проснетесь здоровым.

В доме под рукой хорошо иметь настойку из сосновых почек или молодых веток пихты. Ее используют для снижения температуры тела.

Натрите на терке луковицу средней величины, залейте 0,5 л кипящего молока, оставьте в теплом месте на 20 минут, чтобы не остыло, процедите и выпейте всю порцию сразу перед сном, а если не одолеете, то половину оставьте на утро, но обязательно пейте настой горячим. Так повторяйте 3-4 дня и грипп пройдет без осложнений.

При болезни также хорошо пить чай с клюквой или брусникой, а на ночь - насыщенный отвар яблок с медом.

При повышенной температуре хорошо пить одну из перечисленных ниже смесей свежих соков, богатых витамином С:
- апельсиновый сок - 100 мл, лимонный сок - 100 мл;
- яблочный сок - 100 мл, томатный сок - 75 мл, сок свеклы - 25 мл, лимонный сок - 25 мл.

Соки можно дополнить миндальным молоком. Оно особенно полезно в этот период болезни, когда снижен аппетит.
outtime.ru
14.02.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх