Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЗДОРОВЬЕ                 

Наука ароматерапии

Ароматерапия — это улучшение психического и физического здоровья с помощью эфирных масел, полученных из ароматических растений. Эфирные масла содержат витамины, гормоны, антибиотики, феромоны (невидимые, но ощутимые ароматические сигналы), а также вещества, регенерирующие клетки, которые питают, придают жизненную энергию живому растению и защищают его.
  Благодаря этим свойствам повышается иммунитет растений к различным заболеваниям, уничтожаются болезнетворные бактерии и нейтрализуются вирусы. Получая ценные эфирные масла из растений, мы можем использовать эти же целебные свойства для того, чтобы улучшить состояние нашего организма.

Эфирные масла «работают» по двум направлениям: физически — проникая через кожу в капиллярную кровеносную систему при растираниях смесями масел для массажа, маслами для ухода за кожей лица и тела, в ароматических, ножных ваннах или при паровой ингаляции; и психологически — воздействуя через органы обоняния на нервную систему при паровой или прямой ингаляции, аромакурении.

Ароматерапия является уникальным звеном, связывающим наше здоровье с богатствами окружающего нас мира.Удовольствие само по себе является терапией, но ароматерапия идет дальше, превращая терапию в удовольствие.

Будьте внимательны при обращении с маслами.
Высококонцентрированные ароматерапевтические масла во многих случаях являются слишком сильным средством для применения их в неразбавленном виде непосредственно на коже, поэтому пользоваться ими нужно с особой осторожностью. Используйте маслоноситель как основу для разбавления эфирных масел при создании Ваших собственных смесей масел для массажа, ухода за кожей лица и тела.

Избегайте попадания в глаза и на чувствительные участки кожи. При определенных заболеваниях применение некоторых масел нежелательно, в то время как другие могут оказаться для Вас крайне полезными. Пожалуйста, ознакомтесь с руководством перед использованием.

Храните эфирные масла плотно закрытыми в прохладном темном месте.

Некоторые замечания о Ваших маслах.
Эфирные масла оцениваются по степени их летучести и подразделяются на масла верхней, средней и базовой ноты. (Top, Middle and Base Note). Масла верхней ноты быстро испаряются и требуют особой осторожности при хранении ввиду их высокой летучести. Масла базовой ноты испаряются наиболее медленно.
Самыми сбалансированными и устойчивыми являются ароматерапевтические смеси, содержащие масла верхней, средней и базовой ноты. Мы предлагаем Вам информацию о маслах всех категорий, что поможет Вам в создании собственных сбалансированных и устойчивых смесей.

Способы применения ароматерапии.
Следующие рекомендации распространяются только на взрослых.Для детей до 2-х лет используйте 1/4 дозы, для детей от 2 до 12 лет и во время беременности — 1/2 дозы.

Ароматическая ванна.
Добавьте 5 капель выбранного Вами эфирного масла Sunspirit в ванну непосредственно перед тем, как Вы выключили воду и закрыли кран. Это поможет Вам сохранять целебный аромат все время принятия ванны. В некоторых случаях наши масла могут вызвать реакцию чувствительной кожи и это специально отмечено в каталоге. В этом случае перед добавлением в ванну смешайте масло со столовой ложкой молока, любым другим натуральным эмульгатором или с каплей растворителя Sunspirit. Или же Вы можете равномерно растворить в уже полной ванне 3 колпачка заранее приготовленной смеси для массажа.

Если Вы предпочитаете душ, закройте отверстие для стока воды, добавьте несколько капель эфирного масла Sunspirit в воду, и, вдыхая восхитительный ароматный пар, Вы почувствуете, насколько легче станет Вашим ногам. Для эффективного увлажнения вотрите в кожу небольшое количество выбранной Вами смеси масел для массажа и, не вытираясь, закутайтесь в полотенце.

Ножная ванна.
Подержите ноги в теплой воде с 5 каплями выбранного Вами эфирного масла или смеси масел. Сполосните ноги в холодной воде, вытрите их и помассируйте. Другой вариант — равномерно растворите 3 колпачка приготовленной смеси масел для массажа в ножной ванне.

Смесь масел для массажа.
Воспользуйтесь готовой масляной смесью для массажа Sunspirit или, если Вы хотите почувствовать себя алхимиком, приготовьте собственную. Для получения ароматерапевтического средства смешайте 5 капель выбранного Вами эфирного масла или масел Sunspirit с 10 мл маслоносителя Sunspirit. Вы можете использовать один маслоноситель или смесь масел в качестве основы.

Расслабиться в спокойной, умиротворяющей обстановке, вдыхать целебные ароматы, в то время как насыщенные эфирные масла проникают в Вашу кожу, ухаживая за ней — может ли быть лучшее средство для борьбы с ежедневным штурмом стрессов, перенапряжением и усталостью, от которых в современном мире страдаем мы все?

Подробнее об аромотерапии Вы можете узнать из книги «Наука аромотерапия», которую можно скачать здесь. Вес архива 1,1 МБ
outtime.ru
26.09.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ


При использовании материалов раздела обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх