Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ТВОРЧЕСТВО                 

Шоколад.

С помощью Фотошопа можно превратить обычные с виду вещи и предметы в аппетитное шоколадное творение ;)
Уроки Photoshop. Шоколад.

Уроки Photoshop. Шоколад.
  Есть много способов достичь данного эффекта, но я расскажу вам тот, который применяю сам. Вот первоначальное изображение:



Первое, что необходимо сделать – убрать насыщенность изображения: Image> Adjustments> Hue/ Saturation (Ctrl+U). Изменим Насыщенность (Saturation) до (-100). P.S. Если вы хотите применить данный эффект только на одной вещи из полного изображения, то вам следует выделить именно эту вещь, а затем поместить на новый слой. Только после этого вы сможете убрать насыщенность изображения.



Далее мы должны выделить все области, которые хотим видеть шоколадными. Вы можете избрать любой способ выделения, который считаете более удобным: Lasso Tool, Qick Mask, Magic Wand Tool. Как только вы выбрали изображение, то Select>Save Selection и назовите, например, «all». Затем создайте новый слой (Ctrl+Shift+N) и назовем «Сhocolate». Находясь на данном слое, обратимся к инструменту Paint Bucket Tool (G) и зальем выделенную форму цветом шоколада.



Изменим режим наложения в палитре слоев на Hard Light и сольем оба слоя в единый (Сtrl+E).



Выберем инструмент Smudge Tool ® и выберем мягкую кисть с установкой интенсивности 60%. Выберите размер кисти в зависимости от размера вашего изображения. И смягчив кистью резкие края розы, добьемся следующего результата:



Определим участки, где шоколад будет немного расплавлен (капли). С помощью инструмента Lasso Tool (L) нарисуем одну капельку. Сохраним выделение: Select>Save Selection как «Drip1». Таким образом создадим еще несколько капелек и сохраним как «Drip 2,3,4…».Далее: Select>Load Selection и сохраним капельки как «all drips». Капельки выделены> Создадим новый слой (Ctrl+Shift+N) и назовем «Drip». С использованием инструмента Bucket Tool (G) зальем капельки цветом шоколада.



Наше изображение выглядит довольно плоским. Сделаем слой «Drip» невидимым, путем снятия «глаза» напротив данного слоя в палитре слоев. Обратимся к основному слою. Выберем инструмент Brush Tool (в коллекции кистей выберем мягкую кисть, диаметром примерно 2 px и непрозрачностью 60-80%. Нарисуем блики на розе. Хорошо… Теперь чтобы несколько сгладить контраст и сделать блики более естественными обратимся к инструменту Smudge Tool ® с параметрами: Strength около 60 % и диаметром 6 px. Результат:



Вернемся к нашему слою «Drip» и сделаем его видимым



Выберем инструмент Dodge Tools (O). В наборе кистей выберем мягкую кисть маленького размера. Параметры: диапазон- Midtones, а Exposure около 30-40%. По вашему усмотрению добавьте немного тени в тех местах, где считаете нужным. Должен получиться результат:



Наше изображение выглядит уже вполне удовлетворительно, но не хватает некоторых дополнительных штрихов. Для начала сольем оба слоя в один (Сtrl+E) и придадим название «Rose». Используем инструмент Brush Tool ( и выберем Opacity немного выше, нежели была до этого. Сделаем блики ярче. Затем обратимся к инструменту Smudge Tool с Opacity примерно в половину ниже того, что вы установили предварительно. И подредактируем блик, придав ему естественный вид. Вот результат:



автор: mikso
источник: http://photoshoptalent.com
перевод: http://unique-it.ru
forum.unique-it.ru
26.06.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх