Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ТВОРЧЕСТВО                 

Уроки Photoshop. Превращение в старика.

Как-то давно, мне встретился западный урок, в котором из молодой девушки на фотографии делали старуху. Вся техника состояла в том, чтобы найти фотографию матери этой девушки, семплировать морщины и нанести их на лицо молодой девушки, откорректировать цвета, сделать седыми волосы, желтыми зубы и т.д. Одним словом ручная работа, занимающая много времени. Если у вас нет достаточного количества свободного времени, то можно воспользоваться более простым способом, описанным в данной статье.
Уроки фотошоп. Седина и морщины.

Уроки фотошоп. Седина и морщины.
  Для работы нам понадобятся изображение человека, которого мы хотим состарить и собственно старого человека.





Переместите изображение старого человека на другую фотографию и с помощью свободной трансформации (Ctrl+T) измените положение фотографии и ее масштаб в соответствии с исходным изображением.



Теперь необходимо убрать все лишние пикселы, чтобы они не мешали своим наложением общему фону фотографии. Самый гибкий способ сделать это – использовать маску слоя. Итак выполняем команду Layer >Layer Mask >Reveal All. Затем выберите мягкую кисть и сотрите все лишние. Если вам что-то нужно восстановить, нажмите X для смены цветов местами и проведите кистью в тех областях, которые собираетесь восстановить.
Как закончите, измените Opacity слоя на 42%.
Исправим цвет лица. Выполните команду Image > Adjustments > Hue/Saturation и установите следующие параметры:

Hue:15
Saturation:42
Lightness:0


И установите флажок Colorize.
Должно получиться что-то аналогичное скриншоту



Если лицо старого человека оказалось меньше лица молодого и у вас остались участки кожи без морщин, тогда самое время взять инструмент Healing Brush, сделайте активным слой со стариком (именно слой, а не маску), определите область (удерживайте Alt и щелкните по нужной области) и пройдитесь по оставшимся участкам. Последнее что осталось это сделать волосы седыми. Дублируйте слой с молодым человеком (Ctrl+J), теперь выполните команду Filter > Extract. Обведите волосы инструментом Edge Highlighter. По завершении заполните внутреннюю область инструментом Fill и нажмите Ok. Таким образом мы получим на отдельном слое волосы. Чтобы сделать их седыми нажмите Ctrl+Shift+U.

По материалам forum.unique-it.ru. Топорков Сергей, источник cc-studio.ru.
19.06.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх