Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< КОМПЬЮТЕРЫ                 

Чистка монитора, клавиатуры и мыши

На клавиатуре, мышках и мониторах обитает в 400 раз больше вредных бактерий, чем в общественных туалетах. За рубежом уже давно существуют специализированные компании, которые занимаются чисткой цифровой и компьютерной техники. В арсенале их чистящих средств - специальные установки, которые удаляют загрязнения с помощью ультразвука. В России же клавиатуры, мышки и мониторы от пыли, крошек, волос чистят по старинке - вручную.
Чистка клавиатуры

Чистка клавиатуры
  Из всех настольных устройств больше всего, пожалуй, достается клавиатуре. На нее проливаются чай, кофе и напитки покрепче, в нее падают крошки от печенья и бутербродов, наконец, никому не приходит в голову мыть руки перед тем, как приступить к работе. Так что даже новая клавиатура за пару недель работы превращается в сборище мусора и пыли.

Впрочем, вернуть ей девственную чистоту, в принципе, не сложно. Для чистки клавиатуры можно использовать, например, обычный пылесос, снабженный узкой насадкой для чистки щелей и углов. Чем мощнее будет пылесос - тем хуже для грязи и бактерий. Любители чистоты могут заняться влажной уборкой. Она проводится с помощью влажной, но хорошо отжатой тряпочки, кисточки и ватного тампона либо ватной палочки. Эти два вида уборки лучше чередовать.

Выбор способа чистки мыши зависит от вида устройства. Оптическую мышь можно чистить только сверху. Она герметична, поэтому никакой страшной грязи внутри нее нет. Чистить ее нужно только сверху, чтобы стереть следы пальцев и внешнюю пыль, причем для этой цели подойдут влажная салфетка либо ватный диск, намоченный в специальном чистящем растворе. Шариковую мышь тоже нужно чистить сверху. Кроме того, необходимо извлечь из нее шарик и почистить ролики, расположенные вокруг него. Они чистятся любым подходящим предметом - от спички до ватной палочки.

Из всех настольных устройств, имеющихся у каждого пользователя, меньше всего нуждаются в чистке, пожалуй, мониторы. Обычно на них просто скапливается пыль, которую достаточно стереть сухой тряпочкой или салфеткой. Однако некоторые пользователи часто касаются монитора пальцами, оставляя на нем жирные следы, для удаления которых требуются более серьезные меры. В этом случае для чистки монитора следует применять только специальные средства. Они сохраняют антистатическое покрытие, которое имеют все мониторы. Если его удалить, пыль будет гораздо быстрее приставать к экрану.

Специалисты рекомендуют следующую регулярность чистки компьютерной техники:

• один раз в неделю следует протирать экран монитора, удалять пыль и различные загрязнения с клавиатуры и мыши салфетками, пропитанными специальным раствором (либо использовать гели и спреи, предназначенные для этой цели);
• минимум два раза в год необходимо основательно чистить клавиатуру от грязи, скопившейся под клавишами, а также избавлять от пыли внутренности системного блока.

15.08.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх