Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< АВТОМОБИЛИ                 

Покупка нового автомобиля

В машинах разбирается каждый мужчина. Женщины выбирают сердцем, а потому в советах посторонних тоже особо не нуждаются. Но даже те, кто пытается собрать объективную информацию, редко идут дальше изучения таблицы технических характеристик.
Покупка нового авто

Покупка нового авто
   Наш человек не привык считать расходы, напрямую не связанные с той суммой, которую он планирует оставить в автосалоне. Тот, кто сделает неверный выбор, будет расплачиваться деньгами и нервными клетками до тех пор, пока не придет к выводу, что думать надо было раньше.

Для многих это становится настоящим откровением. Оказывается, прийти в автосалон и приобрести новую машину не так просто. Деньги решают не все. Сразу купить иномарку нормальной комплектации и подходящего цвета практически нереально. Очереди у официальных дилеров на популярные модели растягиваются на месяцы. Да что говорить: приходится ждать даже некоторые отечественные автомобили. Так что перед тем как бежать сломя голову в ближайший к дому автосалон, стоит обзвонить дилеров на предмет очередей за автомобилями.

Вполне вероятно, что у кого-то срок ожидания будет меньше и вполне вас устроит. Такое бывает. Особенно у «молодых» дилеров, которые не успели исчерпать свою квоту. Правда, сильно обольщаться не стоит. Нередки случаи, когда небольшая очередь—всего лишь уловка. Дело в том, что в любом договоре указано: «В случае невыполнения дилером обязательств по срокам клиент вправе отказаться от покупки, забрав первоначальный взнос». И все, никаких тебе компенсаций. Но, согласитесь, прождав два или три месяца, вы не станете забирать деньги, чтобы встать в очередь к другому дилеру. И только тогда в голове мелькнет мысль: может быть, стоило рассмотреть варианты покупки менее дефицитного автомобиля?

Очередной сюрприз, о котором многие не задумываются— страховка. С необходимостью покупать полис КАСКО сегодня соглашаются даже бывалые водители. Если не следовать только личным предпочтениям, а взвешивать все стороны покупки нового автомобиля, выяснится, что на страховке можно неплохо сэкономить. Чем популярнее автомобиль у угонщиков, тем больше с вас захочет взять страховщик. Другое правило: средний полис на японскую машину стоит дороже, чем на аналогичную по стоимости европейскую или корейскую модель. Простой пример: каско на Nissan Micra обойдется в среднем на $700 дороже, чем на корейский Chevrolet Laccetti, при том что стоят они одинаково, а «кореец» к тому же крупнее и мощнее. Парадокс объясняется более высокой стоимостью обслуживания японских автомобилей и запчастей на них.

Кстати, об обслуживании. Эта статья расходов и проблем у вас только впереди, и о ней при покупке автомобиля вы точно не задумываетесь. Подвохов здесь много. Например, возьмем межсервисный пробег. Обычно производитель настаивает на том, чтобы автовладелец приезжал для смены масла и прочих сопутствующих процедур, которые редко обходятся дешевле 5 тыс. руб., раз в 15 тыс. км. Обладатели машин марки Ford обязаны заезжать на сервис, чтобы не потерять гарантию, раз в 20 тыс. км. Уже экономия — как минимум времени. А вот Toyota установила для своих легендарных по надежности машин техническое обслуживание через каждые 10 тыс. км пробега. Кроме того, не ленитесь узнать стоимость техобслуживания, и не те заманчивые цены, что представлены на официальных сайтах компаний, а реальные, с расходными материалами, которые оплачиваются отдельно.

Плюс ко всему у многих дилеров есть очереди на сервисное обслуживание, особенно на кузовные работы. Обзвоните ближайших дилеров выбранной вами марки и задайте вопрос, когда можно записаться на ТО или кузовной ремонт. К тому же, если вы не планируете ограничиться путешествиями от дома до работы, а не прочь прокатиться с семьей по Золотому кольцу или на юг, потрудитесь выяснить, насколько велика дилерская сеть вашего производителя, чтобы в случае возникновения неприятностей за тысячу километров от дома не тащить автомобиль в Москву на эвакуаторе.

Ну и, наконец, немаловажный фактор — стоимость вашего автомобиля через три-четыре года, когда вы надумаете его продавать. Большинство популярных автомобилей вроде Ford Focus, Chevrolet Laccetti или Toyota Corolla теряют в цене немного — спрос на них постоянный. Найти покупателя на подержанную французскую машину куда сложнее: процент потерь от начальной цены будет выше. Поэтому не поленитесь перед покупкой новой машины посмотреть в интернете объявления о продаже подержанных автомобилей выбранной модели.

Обратите внимание и на такую особенность. Никто не готов оценить те вложения, что сделал владелец после того как выкатил машину из салона. Дорогая музыка, колесные диски эксклюзивного дизайна и спортивные амортизаторы хорошо если добавят автомобилю при продаже пятую часть суммы, которая была на них потрачена.
Илья Круглов
30.11.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх