Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< АВТОМОБИЛИ                 

Автовладельцы вступились за честных милиционеров

В Новосибирске прошел пикет в защиту прав опальных милиционеров. За «униженных и оскорбленных» готовы выступить не только автовладельцы, но и депутаты областного Совета.
  Начальник Тогучинского РОВД подполковник милиции Владимир Олексюк и сотрудник ДПС лейтенант Александр Бугурнов — они служили в разных ведомствах, но судьбы их схожи: по требованию прокуратуры суд признал их виновными в превышении должностных полномочий. Оба человека бросили вызов сложившейся ситуации в органах власти, попытались ее изменить, как-то ей противостоять. А то, что произошло, наводит на мысль, что, видимо, система отторгает таких людей — честных и принципиальных служителей власти, сказал организатор пикета Алексей Сухоруков.

Начальника милиции Тогучинского района Владимира Олексюка суд на три года лишил права занимать командные должности. Прокурорам не понравился так называемый «антикоррупционный» приказ, в котором Олексюк запретил местным гаишникам иметь при себе на дежурстве больше ста рублей наличными. Деньги сверх этой суммы считались взяткой. Дело завели после того, как подполковник лично обнаружил в одной из патрульных машин, под ковриком на заднем сиденье, три тысячи рублей. Подчиненные тогда не смогли внятно объяснить происхождение этих денег и даже выдвинули предположение, что купюры в машину им кто-то подкинул.

В тот же день сотрудники ДПС купили на эту сумму 21 мешок цемента и оформили как материальную помощь своему райотделу. Однако нарушителей приказа из дорожно-постовой службы перевели на другие должности — кого в водители, кого в участковые. Обиженные таким отношением гаишники из милиции уволились и пошли жаловаться в прокуратуру на деспота-начальника. «Антикоррупционный» приказ отменили, а подполковника отдали под суд. Этот приказ — антиконституционное положение, поскольку нельзя ограничивать человека иметь при себе столько денег, сколько он пожелает, считает прокурор Тогучинского района Игорь Костенко.

С этой историей перекликается дело лейтенанта Александра Бугурнова, которому дали 4 года условно только за то, что он посмел остановить машину заместителя районного прокурора, проехавшую на красный свет, и составить протокол на нарушителя, который отказался пройти медосвидетельствование, хотя, по словам свидетелей, был нетрезв.

Сегодня нужно добиться того, чтобы система, которая сейчас функционирует, учитывала все моменты и могла наказывать за правонарушения не только обычных граждан, но и тех, у кого есть «корочки», рассказал участник пикета Илья Батемиров.

Местные власти намерены выступать в этой скандальной ситуации на стороне честных милиционеров. Они готовы выйти в Госдуму с предложением закрепить в российском законодательстве методику борьбы с дорожными поборами, взятую на вооружение Владимиром Олексюком.

Кроме того, депутаты потребовали, чтобы во время повторного рассмотрения дела Владимира Олексюка в областном суде сторону гособвинения представлял лично областной прокурор Владимир Токарев. Со своей стороны депутаты намерены пристально следить за ходом этого процесса.

Что же касается судьбы лейтенанта Александра Бугурнова, то суд уже признал правоту его действий в отношении нарушителя ПДД с прокурорским удостоверением. Судебный процесс по вопросу восстановления Александра на работе и выплаты компенсации начнется примерно через месяц.
dp.ru
06.06.07
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх