Портал советов outtime.ru. Делимся опытом и знаниями
рецепты
НАВИГАЦИЯ
Главная
Все статьи
Карта сайта

СОВЕТЫ
Подарки
Творчество
Работа, Учеба
Дом
Деньги, Бизнес
Общение
Покупки
Интернет
Авто
Компьютеры
Отдых
Здоровье
Примеры из жизни
Законы


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Притчи, Легенды
Интересные новости
Тесты, Опросы
Юмор
Религия
Мистика
Афиша


СОТРУДНИЧЕСТВО
Реклама на портале
Конфиденциальность

Также рекомендуем посетить:




<<< ЭТО ИНТЕРЕСНО                 

Как избавиться от похмелья

В эти многочисленные праздники, которые только прошли (и еще которые будут впереди) очень важным становится вопрос - как весело, приятно и наравне со всеми провести время, чтобы наутро не было мучительно больно за вчерашний вечер?
  Самые неприятные симптомы похмелья связаны с разложением продуктов спирта в печени. Кроме того, алкоголь оказывает мочегонное воздействие - ускоряет вывод жидкости из организма, вызывая обезвоживание. Именно поэтому наутро чувствуется сухость во рту, головная боль и головокружение. Он также раздражает слизистую оболочку желудка, порождая тошноту и спазмы.

Чтобы избежать похмелья, желательно придерживаться простых правил:

1. Не пейте на пустой желудок: в этом случае алкоголь быстрее проникает в кровеносную систему и сильнее раздражает слизистую оболочку. Прежде чем отправляться на вечеринку, съешьте что-нибудь, содержащее жир - такая пища переваривается медленнее, а потому защищает желудок и замедляет всасывание алкоголя в кровеносную систему. Если вы выпьете стакан молока, результат будет аналогичным.

2. Старайтесь употреблять бесцветные напитки: сивушные масла, содержащиеся чаще всего в алкогольных напитках с насыщенным цветом, оказывают прямое воздействие на кровеносные сосуды, вызывая нечто вроде мигрени (спазм и/или расширение сосудов), и усиливая похмельный синдром. Как правило, чем светлее напиток, тем меньше таких веществ в нем содержится (к примеру, водка предпочтительнее виски). Чтобы избежать обезвоживания, лучше выпивать стакан воды после каждой порции алкоголя.

3. Одевайтесь потеплее: алкоголь расширяет кровеносные сосуды вблизи кожного покрова, из-за чего организм теряет тепло, но вам становится жарко. В России переохлаждение - главная причина гибели людей в состоянии опьянения.

4. Перед тем как лечь спать, выпейте побольше воды с пищей, которая долго усваивается - например, куском поджаренного хлеба. Это поможет избежать снижения сахара в крови при пробуждении.

5. На следующее утро: пейте воду! Кроме того, примите антацид для понижения кислотности в желудке и парацетамол от головной боли (аспирин чересчур сильно воздействует на желудок). Чашка кофе тоже может помочь: кофеин сужает сосуды, но не увлекайтесь, потому что он оказывает еще и мочегонное воздействие. Преодолеть обезвоживание организма помогут жидкости, богатые минералами и солями (например, мясной отвар или бульон), а также напитки для спортсменов.

12.01.08
Вернуться назад
     >>> К ДРУГИМ СТАТЬЯМ









Это интересно

Все информационные материалы сайта www.outtime.ru являются собственностью их владельцев (за исключением, когда указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах" РФ. При перепечатке любой статьи или ее части, взятой с портала outtime.ru на странице должна присутствовать активная прямая (нередиректная), незакрытая тегом noindex ссылка на главную страницу outtime.ru или непосредственно на страницу с оригиналом статьи. При перепечатке несетевым изданием обязательно присутствие адреса outtime.ru.
Все материалы сайта outtime.ru являются только информацией к размышлению. Администрация сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной на сайте. Благодарим за посещение!


По вопросам обращайтесь по адресу: outtime [coбaка] ircv [точкa] ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования © Матвеев Константин
©BHE BPEMEHi 2007
Подняться наверх